Новые модели Apple MacBook Pro и MacBook

Компания Apple обновила популярные линейки ноутбуков MacBook и MacBook Pro процессорами Intel Core 2 Duo, жесткими дисками большей емкости и 2 Гб оперативной памяти, стандартной для большинства моделей. К тому же MacBook Pro теперь оснащен новейшими графическими процессорами NVIDIA с видеопамятью до 512 Мб и инновационным трекпадом Multi-Touch, который впервые был представлен в MacBook Air. Все ноутбуки Mac включают встроенную видеокамеру iSight для видеоконференций в дороге, адаптер питания MagSafe, обеспечивающий безопасное отключение при натяжении, и встроенную поддержку беспроводной сети 802.11n, имеющей почти в пять раз большую скорость передачи данных и вдвое большую зону действия сети, чем стандарт 802.11g.

Новый MacBook Pro использует технологию Intel Core 2 Duo: процессор с частотой до 2,6 ГГц и общей кэш-памятью второго уровня 6 МБ; память 667 МГц DDR2 SDRAM объемом до 4 Гб и жесткий диск емкостью до 300 Гб, плюс графика NVIDIA GeForce 8600M GT с видеопамятью до 512 Мб. Каждый MacBook Pro также оснащен трекпадом Multi-Touch, распознающим жесты - масштабирование, поворот и пролистывание тремя пальцами. Подсветка клавиатуры облегчает работу в слабо освещенных помещениях, а встроенный датчик внешней освещенности автоматически настраивает яркость клавиш и дисплея для оптимизации видимости.

Новая линейка ноутбуков MacBook с 13" глянцевым широкоформатным дисплеем представлена тремя моделями, которые различаются скоростью процессора и емкостью жесткого диска: белые модели 2,1 ГГц и 2,4 ГГц с жесткими дисками 120 Гб или 160 Гб (5400 об/мин) и модель черного цвета 2,4 ГГц с жестким диском емкостью 250 Гб (5400 об/мин), который раньше был доступен только опционально. Модели линейки MacBook с частотой 2,4 ГГц оснащены стандартной памятью 2 Гб с возможностью расширения до 4 Гб. В каждом MacBook и MacBook Pro имеется встроенный модуль 10/100/1000 BASE-T Gigabit Ethernet для создания высокоскоростной сети; Bluetooth; аналоговые и цифровые аудиовходы и выходы; USB 2.0; FireWire и встроенный SuperDrive.

Каждый Mac в линейке Apple поставляется с iLife ’08 - новой версией набора приложений, включающего совершенно новую версию iPhoto и обновленное приложение iMovie, которые полностью интегрированы с новой web-галереей .Mac для обмена фотографиями и видео через Интернет. Каждый Mac поставляется с предустановленной операционной системой Leopard, среди функциональных возможностей которой присутствуют Time Machine, обеспечивающая легкое автоматическое резервное копирование всего содержимого Mac; усовершенствованное приложение Finder, позволяющее пользователям быстро находить и совместно использовать файлы на нескольких Mac.

Quick Look - новый способ мгновенного просмотра файлов без открытия соответствующего приложения; Spaces - новую интуитивно понятную функцию для создания групп приложений и мгновенного переключения между ними; совершенно новую функцию рабочего стола "Стеки", которая обеспечивает удобный доступ к файлам из Dock и значительные усовершенствования Mail и iChat. Подписчики .Mac, будучи в дороге, могут воспользоваться новой функцией "Доступ к моему компьютеру Mac" для доступа через Интернет к файлам на домашнем компьютере с другого Mac.

Apple

©1997-2024 Компьютерная газета