УЦ "Микротест" совершенствует свой преподавательский состав

Учебный центр "Микротест" завершил сессию программы сертификации преподавателей, проводящих обучение технологиям и решениям компании Cisco (Instructor Certification Program - ICP). Учебный центр "Микротест", обладающий статусом Cisco Learning Partner, неуклонно совершенствует свои услуги по обучению технологиям Cisco. Именно поэтому УЦ "Микротест" уделяет особое внимание сертификации своих преподавателей. Сессия ICP, завершившаяся в середине февраля, впервые проводилась в Екатеринбурге.

В роли проктора на данной сессии выступил сотрудник компании Fast Lane — ведущего европейского партнера Cisco. Эксперт, обладающий статусом Cisco Certified Internetworking Expert (CCIE), специально прибыл в УрФО, поскольку в сертификации принимали участие сразу пять инструкторов екатеринбургского УЦ "Микротест" и один преподаватель учебного центра в Москве. Программа сертификации проходила в два этапа. В первый день участники демонстрировали практические навыки в настройке маршрутизаторов и коммутаторов Cisco.

Второй день был посвящен проверке преподавательских и презентационных навыков кандидатов, как на русском, так и на английском языках. По условиям сертификации, к будущим авторизованным инструкторам были предъявлены жесткие требования — они должны были прослушать курсы ICND1 и ICND2 другого авторизованного инструктора, а также иметь статус CCNA. Сотрудники УЦ "Микротест" успешно выполнили все требования по сертификации, и штат преподавателей центра пополнился пятью высококвалифицированными специалистами.

©1997-2024 Компьютерная газета