GoGo.Ru запускает поисковую игру “Узнай звезду”

GoGo.Ru предлагает пользователям поисковой системы немного отвлечься от трудовых будней и сыграть в новую casual-игру "Узнай звезду". На главной странице поисковика появляются фотографии известных, как в России, так и за рубежом людей: актеров, артистов, режиссеров и т. д. Пользователь, узнавший ту или иную "звезду", может ввести фамилию этого человека в поисковую строку и заработать призовые очки. Подробнее об игре можно узнать на ее сайте stars.gogo.ru, где, кстати, имеется рейтинг лучших игроков.

Основа игрового процесса уже знакома пользователям, угадывавшим названия городов в игре GoGo CITY. Проект "Узнай звезду" был основан на том же механизме. Вместе с тем, игровой процесс подвергся переработке, в соответствии с пожеланиями, поступившими от пользователей. Во-первых, теперь новое задание появляется при каждом обновлении страницы или при нажатии кнопки Next. Во-вторых, появились подсказки. Игроку предлагается просмотреть результаты поиска по наводящим словам, где наверняка обнаружится искомое имя. В-третьих, пользователь может зарегистрироваться на сайте игры и принять участие в рейтинге игроков.

Также для пользователей, не имеющих желания принимать участия в игре, предусмотрена возможность сворачивания игровых элементов на главной странице, чтобы не отвлекаться от собственно поиска.В индексной базе GoGo.Ru более 2,5 миллиардов веб-документов, 140 миллионов фотографий и картинок и 2 миллиона видеороликов, а также 12 миллионов вопросов и 84 миллиона ответов из проекта "Ответы@Mail.Ru".

Mail.Ru

©1997-2024 Компьютерная газета