"Практикум Бухгалтера": искусство бухучета шаг за шагом

Консорциум "Кодекс" расширяет линейку решений для бухгалтеров и выпускает новый продукт "Практикум Бухгалтера". "Практикум Бухгалтера" - это электронный сборник пошаговых инструкций для решения вопросов, возникающих в ежедневной работе бухгалтера, руководителя, индивидуального предпринимателя. В нем пользователь найдет алгоритмы разрешения вопросов в области организации бухгалтерского учета, учетной политики, учета основных средств, нематериальных активов, материально-производственных запасов, готовой продукции и товаров, производственных затрат и издержек, финансовых вложений, заемных средств и целевого финансирования, финансовых результатов, а также затрат на оплату труда. Отдельным блоком выделены материалы по особенностям учета в бюджетных организациях.

При создании "Практикума Бухгалтера" были использованы материалы практических пособий, подготовленных ведущими отечественными специалистами в области бухгалтерского учета и налогообложения. Особый интерес для пользователя "Практикума Бухгалтера" представляют авторские материалы ведущих правовых изданий. Представленные в системе алгоритмы разработаны с учетом последних изменений в законодательстве, всегда поддерживаются в актуальном состоянии, написаны доступным языком, четко структурированы и снабжены примерами.

"Практикум Бухгалтера" полностью совместим с другими информационными продуктами "Кодекс" и интегрирован с системой "Помощник Бухгалтера", содержащей нормативно-правовые документы, консультации юристов и аудиторов, ответы министерств и ведомств на частные запросы, справочные материалы, нормы, ставки, нормативы и другие материалы, необходимые в ежедневной работе бухгалтера. Совместное использование "Практикума Бухгалтера" и "Помощника Бухгалтера" позволяет получить комплексные знания по той или иной проблеме, не просто пользоваться инструкциями, но и понимать, почему данная проблема решается именно так.

©1997-2024 Компьютерная газета