Серия мобильных устройств LG на GSMA 2008

Компания LG Electronics на Всемирном Конгрессе по мобильной связи GSMA 2008 (GSMA Mobile World Congress 2008) в Барселоне представила свежие продукты и передовые перспективные технологии. На этом шоу состоялся официальный запуск модели LG-KF700, нового телефона с оптимизированным пользовательским интерфейсом, созданным на основе сенсорных технологий. Кроме того, компания сделала центром внимания три других телефона, в которых также присутствует сенсорный интерфейс: ориентированный на удобство пользователя LG-KF600, тонкую и стильную дизайнерскую модель LG-KF510 с интерактивной сенсорной панелью и подсветкой, и LG Viewty – телефон с камерой профессионального уровня.

LG-KF700: сочетая три различных способа ввода, данный аппарат обеспечивает легкий доступ к таким мультимедийным возможностям, как полнофункциональный веб-браузер, цифровые аудио и видеопроигрыватели и прочим приятным мелочам. Стоит отметить и 3" сенсорный ЖК-дисплей с высоким разрешением, представляющий собой оптимизированный интерфейс для каждой из функций и идеально подходящий для просмотра видеоматериала. Клавиши быстрого доступа на задней панели позволяют легко перемещаться среди часто используемых приложений телефона, а с помощью буквенно-цифровой клавиатуры слайдера LG-KF700 звонить становится исключительно просто.

LG-KF600: интерфейс LG-KF600 настолько интуитивно понятен, что создается впечатление, будто телефон "читает мысли" своего владельца. Интерактивная клавиатура InteractPad заменяет привычные кнопки виртуальными кнопками навигации, расположенными самым удобным образом, которые вызывают нужное в зависимости от задач меню. InteractPad устраняет необходимость запоминания функции каждой кнопки в каждом из режимов телефона: при использовании 3-мегапиксельной камеры, MP3-проигрывателя, видеокамеры, и даже при совершении вызовов и написании текстовых сообщений. По дизайну LG-KF600 не уступает своей функциональности – за свой дизайн эта модель была удостоена награды iF Product Design Award в 2008 году.

LG Viewty (LG-KE990): модель LG Viewty, телефон с камерой профессионального уровня, насыщен такими характерными для многих высококлассных фотокамер функциями, как ручная фокусировка, стабилизатор изображения и возможность съемки с чувствительностью ISO 800, полезная для домашней и ночной съемки. Кроме того, этот телефон, оснащенный 5-мегапиксельной камерой, может записывать видео с частотой до 120 кадров в секунду – это самый высокий показатель, когда-либо применявшейся в телефонных видеокамерах. В случае необходимости видеозапись можно отредактировать и загрузить с телефона прямо на сервер YouTube. Благодаря 3" сенсорной матрице и платформе Mobile XD дисплей стал больше и ярче, а колесо покадровой прокрутки сделало просмотр максимально удобным. Входящий в комплект стилус позволяет пользователям делать "цифровые надписи" на фотографиях и редактировать файлы.

LG-KF510: данный сверхтонкий слайдер сочетает в себе высокий стиль с высокими технологиями. Дизайнерская концепция телефона построена на металлических оттенках цветовых схем Stardust Dark Gray и Sunset Red, и усилена динамичным сенсорным экраном с интерактивной подсветкой и интересной анимацией. ЖК-дисплей телефона имеет энергосберегающую функцию автоматического управления подсветкой и покрыт закаленным стеклом, отвечающим за внешний вид и длительный срок службы. Встроенная в телефон Smart Camera отличается временем запуска порядка одной секунды, стабилизатором изображения, светодиодной вспышкой и эффектом подавления эффекта "красных глаз". Помимо этого, в телефоне есть MP3-проигрыватель, а также возможность записи и воспроизведения видео QVGA.

LG-KS20: обновленный изящный смартфон призван расширить границы использования мобильного интернета. Он предлагает своим владельцам полнофункциональный веб-браузер и возможность загрузки любого содержимого – от музыки и видеоклипов до отправки электронной почты на скорости 3,6 Мб/с посредством HSDPA. Кроме того, он поддерживает функцию видеосвязи, с использованием второй, направленной на пользователя, камеры телефона. Минималистичный дизайн LG-KS20 привлечет внимание тех, кому внешний образ важен не менее, чем функциональность аппарата. Удобство пользования Интернетом обеспечивается за счет интуитивной технологии сенсорного ввода и большого ЖК-дисплея. Программная начинка телефона состоит из пакета Microsoft Windows Mobile 6.

LG Electronics

©1997-2024 Компьютерная газета