Оптический привод с поддержкой технологии SecurDisc

LG выпускает в продажу оптический привод Super Multi DVD Rewriter с функцией Security Function. Новая система на основе технологии SecurDisc отвечает потребностям рынка в высоконадежной защите данных и контроля за доступом к информации при записи данных в форматах CD и DVD. GH20N Super Multi DVD Rewriter - оптический привод c интерфейсом SATA поддерживающий технологию SecurDisc, обеспечивая как профессионалов, так и простых пользователей необходимыми инструментами для надежной защиты и передачи данных.

В отличие от некоторых оптических устройств хранения данных, в которых шифрование паролем – единственная функция защиты, GH20N предлагает пять функций защиты диска для передачи и хранения информации с помощью технологии SecurDisc, разработанной совместно с компаниями HLDS и Nero. Привод разработан для поддержки интерфейса Serial ATA, все уверенней приходящему на смену устаревающему Parallel ATA-интерфейсу для подключения оптических приводов и жестких дисков.

GH20N поддерживает запись носителей DVD+R со скоростью записи 20X, защищает данные от несанкционированного доступа с помощью системы защиты паролем. Цифровая подпись позволит получателям оптических дисков с данными проверить их подлинность. Кроме того, на диске хранятся контрольные суммы для проверки целостности и считываемости данных, и пользователям не нужно беспокоиться о надежности хранения информации, которую обеспечивает система резервного хранения и предупреждения о возможных дефектах носителя.

LG

©1997-2024 Компьютерная газета