Анатолий Харламов назначен заместителем генерального директора

Компания "Квазар-Микро" объявляет о назначении на должность заместителя генерального директора по работе с государственным сектором Анатолия Харламова. На этом посту Харламов будет отвечать за вопросы, связанные со всеми аспектами работы "Квазар-Микро" с заказчиками из государственного сектора на территории России. В обязанности Анатолия Харламова войдут координация и управление деятельностью подразделений "Квазар-Микро" при взаимодействии с госструктурами и выполнении государственных проектов, а также обеспечение деятельности компании в госсекторе в соответствии с внутренними стандартами и внешними нормативными требованиями.

Анатолий Харламов родился в 1956 году в селе Усть-Нера Оймяконского района Республики Саха (Якутия). В 1973 году он закончил с золотой медалью физико-математическую школу в Челябинске, в 1979г. – факультет радиотехники и кибернетики Московского физико-технического института по специальности "инженер-физик". Харламов работал в крупном оборонном КБ в области внедрения новых технологий в системах космического зондирования Земли, затем - в центральном аппарате Министерства оборонной промышленности СССР, где курировал внедрение информационных технологий на предприятиях оптико-электронной промышленности.

В 1991 году Анатолий Харламов создает и возглавляет одну из первых в России частных софтверных компаний, занимавшуюся разработкой и внедрением компьютерного программного обеспечения в сферах, связанных с экологией и охраной окружающей среды. Оригинальное ПО компании было внедрено более чем в 70 региональных природоохранных комитетах России; в 2000 году компания получила премию "Национальный Олимп" за вклад в дело охраны окружающей среды. С 1998 года Анатолий Харламов был назначен вице-президентом Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса, где руководил проектом ТАСИС по созданию первой в России сети информационного обмена малого и среднего бизнеса на базе Интернет.

В 2003-2006 году Харламов работает в компании SAP CIS, занимая должность директора в секторе по работе с госструктурами, затем - пост директора по работе с госсектором представительства американской компании SAS Institute в Москве. С 1998 по 2000 год Анатолий Харламов прошел обучение по специальности "ИТ-менеджмент" в рамках международного проекта ТАСИС SMERUS 9802; в 1999 году - прошел стажировку в Великобритании. В 2005 году г-н Харламов закончил курс управления продажами в Бизнес-школе SAP в г. Вене. Свободно владеет английским, знает французский язык.

©1997-2024 Компьютерная газета