Видеопродукты Cisco на CES-2008

На международной выставке бытовой электроники CES-2008, которая проходила 7-10 января в Лас-Вегасе, компания Cisco демонстрировала новаторские прототипы и готовые продукты для индивидуальных пользователей. Новая функциональность продуктов Cisco опирается на технологию потокового цифрового видео и приложения для социальных сетей.
На долю видео сегодня приходится 40 процентов всей информации, передаваемой через Интернет. На один только сайт YouTube ежедневно поступает более 65 тысяч новых видеоклипов. Объемы профессионального и любительского видеоконтента растут взрывообразными темпами. Видео все чаще используется не только для развлечения, но и для обычных коммуникаций. Сегодня видеотехнологии доступны пользователю на трех экранах: телевизионном, компьютерном и телефонном. Современные технологии позволяют создавать, настраивать, хранить и доставлять видеоконтент по единой интегрированной проводной/беспроводной сети.

На международной выставке CES-2008 Cisco показывает несколько готовых продуктов и новаторских прототипов с привлекательными мультимедийными функциями, поддерживающими визуальную сетевую работу:

кабельные телевизионные приставки нового поколения и приложения OpenCable. Cisco предоставляет доступ в Интернет и информационные услуги повышенного качества с помощью телевизионных приставок нового поколения. Эти приставки могут передавать потоковое видео по всему дому и хранить музыку, кинофильмы, фотографии и телевизионные программы. Кроме того, они поддерживают интерактивный поиск контента и обладают рядом других новаторских функций;
телевизионные приставки IP NGN и промежуточное программное обеспечение (middleware). Приставки Cisco IP NGN консолидируют все домашние медиа-функции, связанные с данными, голосом и видео, доставляя их на любой телевизионный или компьютерный экран, на игровые приставки, мобильные телефоны и другие устройства;
интегрированные технологии "подключенного дома" и "подключенной жизни" для операторов связи и розничной торговли. Системы расширения медиа-центров Linksys (Linksys Media Center Extender), совместимые с ПК большинства крупных производителей, поддерживают функции потокового видео, включая демонстрацию домашнего видео, прямых телетрансляций и кинофильмов, а также музыки и фотографий на всех домашних устройствах. Кроме того, Cisco предлагает интерактивные и групповые приложения (Interactive & Community Applications), облегчающие доставку операторских коммуникационных услуг за пределами дома с помощью широкого круга устройств;
высокоскоростные решения для голоса, данных и беспроводной связи. Двухдиапазонная беспроводная технология Wireless-N Dual Band Home Networking от входящей в состав Cisco компании Linksys поддерживает беспроводные сети видеокласса, позволяющие абоненту направлять высококачественный видеоконтент на любое домашнее медиаустройство.
Cisco предлагает пользователям новаторские способы связи с друзьями и родственниками, а также предоставляет доступ к развлекательному контенту и полезной информации в любом месте в любое время с помощью любого устройства. Потребительские продукты Cisco включают семейство домашних сетевых продуктов Linksys, телевизионные приставки Scientific Atlanta, медиа-решения Cisco и систему доставки контента.

©1997-2024 Компьютерная газета