Compro VideoMate E800 – гибридный ТВ-тюнер

Компания Compro Technology представляет новый гибридный ТВ-тюнер VideoMate E800, который поддерживает одновременный прием аналогового и цифрового телевещания. VideoMate E800 предоставляет также возможность аппаратного сжатия аналогового видеопотока в MPEG-2, что позволяет заниматься на компьютере другими делами, в то время как телепрограмма будет записана без риска появления пропущенных кадров даже на не очень мощном компьютере.

Универсальность тюнера дополняется тем фактом, что он способен принимать радиопередачи в FM-диапазоне, а также оцифровывать видеосигнал высокого качества с компонентного 480i/576i видеовхода. Как обычно, поставляемая с тюнером программа ComproDTV 3 позволяет управлять тюнером на самом высоком уровне – записывать и просматривать программы, использовать отложенный просмотр (Timeshifting), планировать задания и самостоятельно включать компьютер для записи заинтересовавших телепрограмм.

Также программа позволяет использовать живую трансляцию с ТВ-тюнера в качестве видеообоев для рабочего стола. Кроме этого, на диске можно найти и другое программное обеспечение, включающее DVD-плейер ComproDVD 2, ComproFM 2 для прослушивания FM-станций, а также медиаредакторы и вьюверы Ulead PhotoExplorer 8.5 SE и Ulead DVD MovieFactory 4 SE.

©1997-2024 Компьютерная газета