Compro VideoMate H900 – ТВ-тюнер с поддержкой MPEG-1/2

Компания Compro Technology представляет ТВ-тюнер VideoMate H900. Это устройство с PCI-интерфейсом обладает аппаратным MPEG-1/2 сжатием и цифровым разделением каналов яркости и цвета в NTSC, стерео-FM приемником, возможностью "будить" компьютер, а также подходящим для barebone-систем низкопрофильным дизайном. Тюнер позволяет смотреть и записывать на DVD телепрограммы, транслируемые в аналоговом формате, на ПК, осуществлять отложенный просмотр примерно как записывающий DVD-плейер.

Комбинация из аппаратного MPEG-2 кодировщика, тюнера и видеопроцессора позволяет использовать персональный компьютер в качестве медиацентра, работающего с аналоговыми телетрансляциями, радиопередачами FM-диапазона и видеовходом с внешних устройств. В основе тюнера - процессор Conexant CX23418, включающий в себя как декодер аналогового телевидения и радио, так и аппаратный MPEG-1/2 кодировщик. Аппаратное кодирование сигнала позволяет записывать телепередачи на диски напрямую без создания объемных временных файлов на винчестере, а также использовать отложенный просмотр без большой нагрузки на центральный процессор ПК.

Более того, тюнер поддерживает также и софтверное кодирование в MPEG-4, так что при установленном в систему кодеке можно получать подходящие для пересылки записи передач. Кроме того, цифровое разделение каналов яркости и цвета в NTSC и аппаратное подавление "гребенки" (деинтерлейсинг) существенно повышают качество записанных видеофрагментов.

В дополнение, тюнер Compro VideoMate H900 укомплектован программными пакетами ComproDVD 2 для просмотра DVD, ComproFM 2 для прослушивания радиопередач и записи MP3, Ulead PhotoExplorer 8.5 SE для управления медиаколлекцией и Ulead DVD MovieFactory 4 SE и Ulead VideoStudio 9 SE для подготовки и записи DVD-дисков. Тюнер поддерживает: функцию цифровой записи видео (DVR), запись по расписанию в любое время, высокое качество видео, и многофункциональное дистанционное управление. Кроме этого, VideoMate H900 также обладает функцией видеозахвата с композитного и S-Video входов.

©1997-2024 Компьютерная газета