Класс мультимедийных технологий от НР для самарских школьников

HP объявила об открытии нового класса для обучения школьников информационным технологиям. Теперь ученики общеобразовательной школы №42 в г. Самара будут осваивать современные информационно-коммуникационные технологии с помощью решений НР. Компания НР передала в мультимедийный класс ноутбуки и другое оборудование для создания, обработки и печати изображений, а также доступа к интернету. Предоставление техники, необходимой для современного компьютерного класса, стало возможным благодаря программе корпоративной ответственности компании по поддержке образования в сфере ИТ.

Мультимедийные технологии НР помогут ученикам средних и старших классов одной из самых компьютеризированных школ города научиться работе с текстами, таблицами, изображениями и видео, мультимедийными книгами, виртуальными лабораториями и т.д. Особенностью нового класса является его мобильность – учителя смогут перемещать оборудование из класса в класс в случае необходимости. Благодаря этому мультимедийный класс будет использоваться при изучении всех школьных предметов.

Мультимедийный класс в самарской школе №42 открыт компанией НР в партнерстве с Международной некоммерческой образовательной организацией "Образовательные ресурсы и технологический тренинг" (ОРТ). Это не первый совместный проект компаний – так, в 2005 г. в Самарском государственном аэрокосмическом университете был открыт "Учебный центр развития малого предпринимательства HP-ORT". За время его существования свыше 900 человек прошли обучение современным ИКТ.

©1997-2024 Компьютерная газета