24" широкоформатный профессиональный монитор LG

Компания LG Electronics выпустила новый широкоформатный монитор для использования в сфере обработки графики, дизайна и просмотра видео в формате Full HD. В профессиональном мониторе L245WP используется матрица MVA, позволяющая отображать картинку под углом 178° без потери качества и обладающая хорошей цветопередачей, что особенно важно при работе с графикой, фотографиями и в полиграфии. Монитор позволяет одинаково комфортно работать как со статичным изображением, так и с динамично изменяющимся видеорядом при просмотре фильмов или насыщенных действиями игр.

Он представляет собой модель, с помощью которой можно просматривать фильмы в формате Full HD благодаря высокому разрешению WUXGA (1920x1200), а при включении режима PIP (Picture-in-Picture) одновременно работать как с компьютерным сигналом, так и с телевизионным. Несомненным преимуществом является многофункциональная подставка, позволяющая изменять положение дисплея по высоте, в наклоне, поворачивать его из ландшафтного положения в портрет и вращать вокруг оси основания.

Наличие интерфейса HDMI (High-Definition Multimedia Interface) способствует более быстрому подключению периферийных устройств и позволяет избежать потерь качества при одновременной передаче по одному кабелю видео и аудиосигнала. C помощью двух разъемов USB 2.0 можно каскадно подключать к источнику видеосигнала до 6 мониторов, а также использовать их для отображения фотоизображений с носителей USB Flash. Наличие разъемов для подключения наушников избавляет от необходимости тянуть кабель до звуковой карты компьютера.
Технология ez Zooming, позволяющая быстро изменять разрешение экрана простым нажатием одной клавиши, является инструментом для отображения шрифтов или изображений небольших размеров, которые необходимо увеличить.

LG Electronics

©1997-2024 Компьютерная газета