Семинар "Информационные системы в бизнесе"

29 октября 2007 года негосударственное образовательное учреждение "Академия Информационных Систем" (АИС) совместно с "Торгово-Промышленной Палатой Российской Федерации" провели семинар "Информационные системы в бизнесе". Семинар был посвящен вопросам современных тенденций в образовании, а также новой системе интерактивного удаленного семинара "Communic Technology". Семинар прошел в торгово-промышленной палате РФ.

Открыл семинар главный эксперт по работе с территориальными палатами Кривцов А.Ф., который рассказал о сотрудничестве академии и торгово-промышленной палаты РФ. С первым докладом выступил ректор НОУ "Академии Информационных Систем" Диденко В.С. Он рассказал о тенденциях современного образования в области информационных технологий, о развитии современного бизнес-образования, а также о деятельности "Академии Информационных Систем" и ее основных направлениях.

Следующим выступил Кондратенко А.С., руководитель департамента дистанционного обучения АИС. Его доклад был посвящен системе удаленного интерактивного семинара. Это метод обучения, с широким применением сетевых технологий, обеспечивает слушателю, находящемуся в силу различных обстоятельств вне аудитории, где проводится занятие, возможность виртуально присутствовать на занятии и принимать в нем реальное участие.

Об актуальности вопроса защиты информации рассказал в своем докладе Малинин Ю.В., проректор по информационной безопасности АИС. По отчетам ведущих мировых аналитических агентств, рост угроз в области информационной безопасности с каждым годом возрастает. Несомненно, что качеством защиты информации должны заниматься профессионалы, ведь потеря важной информации для компании может повлечь серьезные проблемы.

О новом направлении корпоративного образования "Профессионал" и его основных чертах рассказали: Идрисова Наиля Гуммаровна, руководитель направления бизнес-образования "Информационные системы в бизнесе", и Хижняк П.Л. заместитель генерального директора ОАО "Гипрогазоочистка", автор и ведущий курса "Управление проектами". В завершение мероприятия, главный эксперт по работе с территориальными палатами Кривцов А.Ф., вручил ректору Академии Диденко В.С. свидетельство о сертификации образовательного учреждения.

©1997-2024 Компьютерная газета