НГТУ внедряет новые издательские технологии

В рамках образовательной программы "Высокие технологии" Новосибирский государственный технический университет произвел модернизацию собственного издательского комплекса. Программно-аппаратный комплекс Xerox, установленный в НГТУ в начале октября, включает в себя широкий спектр печатного оборудования и использует программное обеспечение Xerox FreeFlow MakeReady и DocuShare.

Технология "печать по требованию", внедряемая в НГТУ, позволит оперативно и экономично издавать книги и методические материалы тиражом от одного экземпляра, быстро вносить изменения в публикуемые материалы и изготавливать дополнительные тиражи без расходов на подготовку процесса печати. Новый программно-аппаратный комплекс позволит НГТУ ускорить процессы перевода в электронный вид фондов библиотеки и архива университета, в том числе инженерно-технической документации различных форматов.

Центр информационных технологий университета планирует использовать программную платформу Xerox DocuShare в качестве электронного хранилища учебно-методической информации, материалов издательства и центра информационных технологий НГТУ. Кроме того, Xerox DocuShare будет использоваться как механизм организации коллективной работы с документами и маршрутизации документов в соответствии с задачами учебных и административных процессов университета.

©1997-2024 Компьютерная газета