HP: поддержка Microsoft System Center Mobile Device Manager 2008

Компания HP объявила о своих планах выпуска комплекта услуг и решений для обеспечения плавного перехода корпоративных заказчиков на программное обеспечение для управления мобильными устройствами. HP планирует включить решение Microsoft System Center Mobile Device Manager 2008 в собственный комплект услуг для мобильных устройств, в который уже входит решение HP Enterprise Mobility Suite. Кроме того, HP планирует поддерживать функциональную совместимость с новыми моделями мобильных устройств HP iPAQ, которые будут совместимы с решением Microsoft Mobile Device Manager.

Оба решения обеспечивают полное управление приложениями устройств и серверов для улучшения контроля над телефонами на базе Windows Mobile. Чтобы помочь пользователям понять, как внедрить новую технологию, компании HP и Microsoft создали технические описания и другие вспомогательные материалы. Подразделение HP Services, имеющее статус Microsoft Gold Certified Partner, обеспечит планирование стратегии мобильности, создание, внедрение, управление и поддержку решения Mobile Device Manager. Это дополнит решение HP Enterprise Mobility Suite, чтобы предоставить заказчикам выбор того, как именно им управлять своей мобильной инфраструктурой.

HP будет интегрировать оба решения в ИТ-среды как часть концепции HP & Microsoft Solutions for the People-Ready Business, сочетающей программное и аппаратное обеспечение и услуги, которые помогут заказчикам успешно организовать свою работу. HP планирует выпустить для Mobile Device Manager и HP Enterprise Mobility Suite услуги по интеграции как серверных приложений, созданных для повышения безопасности и улучшения управления мобильными устройствами, а также для предоставления безопасного доступа к бизнес-приложениям.

Кроме того, команда преподавателей подразделения HP Services, уже более 20 лет имеющая глобальный статус Microsoft Gold Certified Partner в области решений для образования, предоставит персонализированные программы обучения управлению мобильными устройствами. Услуги включают аудиторные занятия, интерактивные виртуальные семинары, самостоятельное электронное обучение и множество других вариантов неформального обучения, которые помогут компаниям оставаться в курсе новейшей информации и сократить время отрыва персонала от основной деятельности.

HP Enterprise Mobility Suite можно внедрять в различные инфраструктуры, включая Windows, как отдельный продукт или как часть универсального решения для управления устройствами с интеграцией в HP Configuration Management. HP Configuration Management – это корпоративное программное решение для автоматизации управления клиентскими и мобильными устройствами, которое обеспечивает снижение расходов, повышение быстродействия, безопасность и соответствие стандартам в течение всего жизненного цикла персонального компьютера. Решение HP Enterprise Mobility Suite будет использовать уже существующие и новые версии платформы Windows Mobile и будет по-прежнему совместимо с текущими и новыми инфраструктурами Microsoft.

©1997-2024 Компьютерная газета