Новый онлайн-проект Intel - DAY-X

Корпорация Intel при участии ИТ-компаний объявила о старте всеукраинского проекта DAY-X, целью которого является объединение творчески активных молодых людей, интересующихся компьютерными технологиями. Созданный инициаторами портал www.day-x.com – это новый инструмент для самовыражения и общения, который использует технологии Web 2.0 и предполагает как реальное, так и виртуальное применение талантов, знаний, творческого потенциала его посетителей. В рамках портала их ожидают увлекательные конкурсы, а также интересное общение с теми, кому не чужд и интересен мир высоких технологий.

"Day-Х Квест". За последние несколько лет "движение квест" стало знаковым событием для всей Европы. Квест - это новый вид активного отдыха и развлечения, где участникам для достижения поставленной задачи необходимо использовать все свои знания и навыки из разных областей, а также привлекать своих друзей и знакомых. В качестве заданий используются, в частности, головоломки и хитроумные задачи, для прохождения которых участникам часто приходится применять технические устройства – мобильные телефоны, ноутбуки, технологии доступа в Интернет и т. д.

В конкурсе могут принять участие жители Днепропетровска, Донецка, Киева, Львова, Одессы и Харькова. Соорганизатором украинского квеста выступает компания AutoQuest, один из родоначальников данного движения в Украине. Финальная игра серии состоится в Киеве, куда съедутся победители отборочных игр в городах, - в финале за победу сразятся 30 команд, и лучшие из лучших будут награждены авторскими ноутбуками, дизайн которых разработают участники конкурса "Лучший дизайн ноутбука" проекта Day-X, а также другими ценными призами.

Фотоконкурс. "Неудержимый" - таков лозунг конкурса. Неудержимым является процессор Intel Core 2 Duo. Если вы представляете, что такое неудержимость – покажите это людям. Зафиксируйте с помощью фотоаппарата момент неудержимости и станьте участником этого конкурса, пришлите фотографию и получите шанс испытать неудержимость процессора Intel Core 2 Duo в самой совершенной "упаковке". Все, что вам потребуется – это показать своим друзьям свой фотошедевр, чтобы они его оценили и проголосовали за него на портале.

Видеоконкурс. Если вам надоело каждый день просматривать видеоролики в Интернете, говоря самому себе: "Сам бы я снял лучше" - а в вашей голове роятся невероятные сценарии будущих видеошедевров, то не упустите свой шанс стать новым Спилбергом. Снимите короткий ролик, разместите на сайте, пригласите друзей посмотреть и проголосовать за него – и у вас появится шанс получить настоящую монтажную студию на базе двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo. Конкурс организован при содействии компании Pinnacle и его дистрибьютора в Украине - компании "Макхауз".

"Лучший дизайн ноутбука". Каждая работа будет оцениваться посетителями портала и профессиональным жюри. Если именно ваш дизайн окажется лучшим – мы воплотим его по вашим эскизам в реальном ноутбуке Samsung R70 на базе процессорной технологии Intel Centrino Duo. Соорганизатором данного конкурса выступает компания Samsung.

Победители в конкурсах проекта Day-X будут определены путем голосования на сайте. При подведении итогов также будет учитываться творческая активность (так называемая "карма") каждого зарегистрировавшегося участника проекта DAY-X: его участие в обсуждениях на форуме, генерирование новостей, ведение рубрик и т. п. Активность посетителей данного портала будет выражаться в баллах, которые позволят принять участие в программе "Core 2 Duo клуба" и регулярно обменивать накопленные баллы на подарки. Итоги проекта DAY-X будут подведены 15 декабря, победителям торжественно вручат призы.

©1997-2024 Компьютерная газета