"Квазар-Микро" принимает участие в выставке "ИнфоКом"

Компания "Квазар-Микро" принимает участие в выставке "ИнфоКом", проходящей в Краснодаре 24 – 27 октября 2007 года. Выставка проводится при содействии Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации; в числе участников ожидаются представители МЧС России. На выставке "Квазар-Микро" представляет комплекс собственных и партнерских разработок для поддержки работы МЧС России.

Прежде всего, эти решения, продукты и услуги ориентированы на проекты МЧС по введению Общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей (ОКСИОН), а также построению систем общественной безопасности, мобильных измерительных комплексов, систем диспетчеризации, единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС).

Отметим четыре разработки, представленные "Квазар-Микро". Первая - мобильный информационный комплекс, осуществляющий оперативный мониторинг окружающей среды и метеорологической обстановки, а также контроль радиационных, химических и биологических угроз. Вторая разработка - мобильный комплект передачи видео и телеметрии - позволяет в реальном времени передавать важнейшие данные прямо с мест аварий и других чрезвычайных ситуаций.

Третья разработка – портативный комплект оборудования для технического освидетельствования маломерных судов. Четвертая – это современная система навигации для маломерных судов, которую отличают полнота информации и гибкие возможности конфигурирования данных. Единая дежурная диспетчерская служба – это концепция и техническое решение, предлагаемые компанией "Квазар-Микро" для "Службы 112" МЧС России. Это решение включает несколько аппаратных и программных комплексов. Среди них: центр обработки данных, подсистемы приема, анализа и обработки вызовов, принятия решений, а также информационного обеспечения основных служб и населения.

©1997-2024 Компьютерная газета