"РегионКом" представляет свои ИТ-решения на "Инфоком-2007"

Компания "РегионКом" объявляет о своем участии в выставке "ИнфоКом 2007" в качестве интегратора и экспонента на стенде Министерства информационных технологий и связи РФ в разделе "ИКТ в здравоохранении". В рамках мероприятия компания "Регионком" представляет ряд собственных высокотехнологичных разработок в области информатизации отечественного здравоохранения. Аналитическая информационная система "Мониторинг национальных проектов" обеспечивает возможность мониторинга информации и оперативного управления в области контроля исполнения приоритетных национальных проектов, в том числе - проекта "Здоровье".

Комплексное решение для автоматизации многопрофильных медицинских учреждений – МИС "РегионКом" обеспечивает автоматизацию всех бизнес-процессов медучреждения: управление потоком пациентов, формирование электронной истории болезни пациента, отчетность, расчеты за оказанные услуги по всем источникам финансирования: ОМС, ДМС, платные услуги. Сильной стороной системы являются инструменты управления для главного врача: управление себестоимостью оказания услуг, анализ эффективности функционирования медицинского учреждения.

МИС "РегионКом" – основа для предоставления различных электронных сервисов населению и медицинским работникам: поддерживаются медицинские информационные киоски (электронная регистратура), смарт-карты для идентификации пациентов и работы с витальной информацией пациента, разграничение доступа персонала ЛПУ к медицинской информации на основе биометрической идентификации, интеграция с лабораторными системами и оборудованием.

Мобильный телемедицинский комплекс (МТМК) интегрирован с медицинской информационной системой "РегионКом" и комплексом диагностических медицинских приборов. МТМК предназначен для проведения диагностических обследований пациентов и оказания консультативной медицинской помощи в удаленных и труднодоступных населенных пунктах и для удаленного доступа к информации базового медицинского учреждения.

Системы видеоконференцсвязи для телемедицины. Видео позволяет медикам осуществлять телеконсультации, удаленную диагностику, снижая затраты на транспортировку пациентов, а также расширяет возможности для обучения и повышения квалификации врачей. Видеосвязь делает процесс принятия решений быстрее и эффективнее. Предлагаемые решения базируются на линейке новых продуктов Tandberg, включая как настольные системы для персонального использования, так и системы для переговорных комнат.

Интеграционное решение регионального центра телемедицинской информации "РегионКом" (РЦТМИ) предполагает интеграцию с МИС "РегионКом", используемой в медицинских учреждениях разного профиля и мощности, а также с другими системами на основе стандартизированных протоколов информационного взаимодействия. РЦТМИ консолидирует медицинскую и медико-экономическую информацию, включая информацию о выписанных рецептах, обеспечивает информационный обмен электронными историями болезней пациентов при организации телемедицинских консультаций между медицинскими учреждениями.

Аналитическая подсистема обеспечивает возможность гибкого анализа информации по обеспечению необходимыми лекарственными средствами, информации о медицинских услугах для управления региональной системой здравоохранения. Информационно-справочный портал обеспечивает возможность доступа в интерактивном режиме гражданам и субъектам системы ОМС к нормативным документам, справочной информации о деятельности системы ОМС, новостной ленте, публикациям на тему ОМС, получение информации о действующем полисе ОМС, информационным буклетам о правах граждан в обязательном медицинском страховании.

©1997-2024 Компьютерная газета