"Вокорд" на международной выставке "Гараж и паркинг 2007"

С 22 по 25 октября 2007 года на ВВЦ в павильоне №57 пройдет международный форум Citybuild "Строительство городов" при поддержке правительства Москвы. Компания "Вокорд" примет участие в работе первой международной выставки "Гараж и паркинг 2007" в рамках этого форума. Решения компании "Вокорд" будут представлены на стенде компании "АСК-Т" № D 3-7.

На выставке "Гараж и паркинг 2007" будут представлены новые разработки компании "Вокорд" в области систем видеоанализа для автоматизации работы парковок и контроля транспортного потока. Среди демонстрируемых систем — система видеоконтроля парковки автотранспорта Vocord Parking и телеавтоматического контроля обстановки на автомобильных дорогах Vocord Traffic.

Система VOCORD Traffic предназначена для автоматического анализа событий, сбора статистики и идентификации транспортных средств (ТС) на автомобильных дорогах и контрольно-пропускных пунктах. Решаемые задачи: распознавание государственного регистрационного знака, измерение скорости движения транспортного средства, детектирование ДТП и "пробок", детектирование нарушений ПДД и многие другие.

Система Vocord Parking предназначена для использования на платных и бесплатных парковках. Решаемые задачи: подсчет количества автотранспорта на парковке, распознавание и подсчет занятых и свободных мест, графическая индикация на карте парковки состояния всех парковочных мест, охранное видеонаблюдение. Также Vocord Parking может работать совместно с системой Vocord Traffic. Интеграция двух систем позволяет выполнять ряд дополнительных функций при въезде-выезде с территории парковки: распознавание автомобильных номеров и определение дополнительных признаков автомобилей, таких как цвет, тип, марка и т.д.

©1997-2024 Компьютерная газета