Системы "Техэксперт" - лауреат конкурса "Инновация 2007"

Электронные системы нормативно-технической информации "Техэксперт" стали лауреатом конкурса "Инновация 2007", прошедшего в рамках крупнейшей строительной выставки Северо-Запада, BalticBuild 2007. Посетителям был представлен комплект систем "Техэксперт" - "Большая строительная энциклопедия (БСЭ) "Техэксперт".

В системах, содержащихся в сборнике, представлены документы и материалы, необходимые на всех этапах строительства, от проектирования до эксплуатации здания: СНиПы, ГОСТы, СП, СН, справочная информация о технологиях, материалах и оборудовании, регламентирующая документация по кадровым и другим вопросам организации строительного производства.

Особое внимание посетителей вызвала новинка российской сети ЦНТД "Техэксперт" - система "Типовая проектная документация. Строительные конструкции, изделия и узлы", содержащей указатель серий типовой проектной документации и сборник наиболее востребованных специалистами серий. С выходом этой системы у строителей появилась возможность повысить эффективность подготовки проектной документации и ускорить процедуру получения разрешения на строительство.

Электронные системы нормативно-технической информации "Техэксперт" стали лауреатом конкурса "Инновация 2007", прошедшего в рамках выставки. Конкурс ежегодно проводится с целью выявления наиболее значимых для развития строительной отрасли России новинок. В этом году в конкурсе приняли участие около ста продуктов, появившихся на рынке в 2007 году.

©1997-2024 Компьютерная газета