Ультратонкий монтируемый ПК с VESA-крепежом

Компания VIA Technologies представила новый монтируемый ПК vm7700с крепежом типа VESA, превращающий обычный дисплей в полнофункциональный компьютер для систем отображения информации, компьютерных киосков и других интеллектуальных устройств вывода изображения. Для поддержки широкого спектра дисплеев, от небольших ЖК-мониторов до крупных плоских панелей, VIA vmpc vm7700 использует VESA-совместимое крепление 10x10 см. Таким образом, vm7700 монтируется за нужным экраном, позволяя снизить расходы при его апгрейде или замене.

Крепление корпуса позволяет установить vm7700 за экраном в считанные секунды, а также надежно закрепить его на стене или под столом, при этом поддержка вывода информации на два дисплея расширяет спектр вариантов применения продукта. VIA vm7700 доступен в конфигурациях с процессором VIA C7 1,0 ГГц либо VIA Eden ULV 1,5 ГГц и поддерживает до 1 Гб энергоэффективной системной DDR2-памяти, 2,5” жесткий диск или "дисковый модуль" (DOM, Disk On Module), четыре USB-порта и COM-порт в стандартном варианте. За сетевые возможности отвечает гигабитный Ethernet-контроллер VIA и опциональный модуль для работы с беспроводными сетями по стандарту IEEE 802.11b/g.

Выполненный без единого вентилятора монтируемый ПК vm7700 может работать по интерфейсам DVI-D, D-Sub и S-Video с родной поддержкой двухэкранных конфигураций. Среди опций управления системой – функция пробуждения от запроса по сети, поддержка ACPI, система восстановления после отключения питания и сторожевой таймер.
Благодаря применению интегрированного системного медиапроцессора VIA CX700M2, чипсета на базе одного энергоэффективного чипа со встроенной графикой класса "все-в-одном", а также поддержкой передовых графических и аудиовозможностей, технологий для работы с устройствами хранения данных, памятью и HDTV-изображением, визуальных возможностей и гибкости у VIA vm7700 – в избытке.

Интегрированное графическое ядро VIA UniChrome Pro II IGP с аппаратным ускорением MPEG-2/-4 и WMV9, а также выводом на два экрана по разъемам DVI и VGA делает VIA vm7700 надежной видеоориентированной платформой. VIA vm7700 совместим со всеми ведущими ОС для встраиваемых и настольных ПК, среди которых Microsoft Windows XP, XPe и CE, а также Linux.

VIA

©1997-2024 Компьютерная газета