HP представила комплексные бизнес-решения для печати

Компания HP представила комплексные бизнес-решения для печати на международной выставке полиграфического оборудования и технологий "Полиграфинтер-2007". Форум, который стал уже 21-м по счету, проходит с 16 по 20 октября 2007г. в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо". На своем стенде компания НР демонстрирует решения для печати, позволяющие расширить существующий бизнес компаний и сделать его максимально эффективным.

Экспозиция компании под названием "Зарабатывайте с HP" разделена на три тематические зоны, представляющие различные сегменты полиграфического рынка: печать наружной рекламы, профессиональная фотопечать и коммерческая печать. Каждый посетитель выставки, в зависимости от сферы своей деятельности, сможет узнать, какие отпечатки можно создать с использованием принтеров HP, какие устройства для этого необходимы и, самое главное, – во сколько ему обойдется печать того или иного файла на широкоформатных устройствах НР.

Для салонов коммерческой печати и производителей высококачественных outdoor материалов на стенде НР в зоне Outdoor представлены широкоформатные низкосольвентные принтеры HP Designjet 8000s (163см) и HP Designjet 10000s (264см). Устройство HP Designjet 10000s оптимально для оперативной печати больших объемов: скорость до 30 м2/час при 540х720 dpi, картриджи повышенной емкости (100мл) с низкосольвентными чернилами HP.

Для копи и фотосалонов, дизайнерских бюро, маркетинговых агентств, бюро предпечатной подготовки и типографий в зоне профессиональной фотопечати представлены два пигментных широкоформатных принтера: HP Designjet Z2100 (61см) и Z3100 (112см). Эти устройства позволяют получать отпечатки в превосходной цветовой гамме, с равномерным глянцем; черно-белые работы – с глубоким черным цветом и без эффекта бронзирования. Отпечатки сохранят яркость в течение 200 лет. Встроенные спектрофотометры автоматически производят калибровку в соответствии с выбранным типом носителя и создают ICC-профили.

Для поставщиков коммерческой печати и производителей интерьерной графики представлены новый пигментный широкоформатный принтер HP Designjet Z6100, широкоформатное многофункциональное устройство HP Designjet T1100 MFP и многофункциональное устройство на базе технологии Edgeline – HP CM8060 Color MFP. Для поставщиков интерьерной коммерческой графики компания HP предлагает высокопроизводительный широкоформатный принтер HP Designjet Z6100 (модели 107см и 152см). В нем сочетаются высокая скорость (до 105, 4 м²/ч), качество изображения, стабильность цветопередачи независимо от тиража и типа носителя. Принтер имеет также преимущества автоматизации процессов построения ICC-профилей.

Для кописалонов и минитипографий, предоставляющих услуги широкоформатного копирования и сканирования, НР рекомендует HP Designjet T1100 MFP (112см) - устройство, которое отличается безупречным качеством печати, копирования и сканирования материалов как в черно-белом режиме, так и в цвете. Цветной чертеж формата А1 печатается за 35 сек. Для больших объемов печати, копирования и сканирования документов формата до А3, HP рекомендует устройство HP CM8060 Color MFP на базе технологии Edgeline. Оно обладает широким набором функций, высокой скоростью печати (до 60 страниц А4 в минуту) и минимальными эксплуатационными расходами.

©1997-2024 Компьютерная газета