"Квазар-Микро" провела семинар для операторов связи

Компания "Квазар-Микро" совместно с управлением научно-технического развития Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и УП "Гипросвязь", провела семинар "Современные комплексные решения для операторов связи Республики Беларусь". Рост конкуренции на рынке связи заставляет операторов искать новые пути привлечения и удержания клиентов, не менее остро стоит и проблема сохранения рентабельности. Для решения этих задач операторы связи должны одновременно совершенствовать свою техническую базу с целью ускорить внедрение новых услуг, и активно использовать технологии CRM.

Целью семинара стала демонстрация и обсуждение современных технологий, продуктов и подходов, применяемых в этих областях. В ходе семинара "Квазар-Микро" представила свой практический опыте развертывания первой в Украине высокоскоростной сети третьего поколения (3G) CDMA2000 1xEV-DO. Сеть предназначена для украинского оператора мобильной связи МТС Украина (UMC), дочерней компании ОАО МТС. Поставщиком оборудования сети выступила компания Alcatel-Lucent, а "Квазар-Микро" - генеральным подрядчиком.

Остальные темы семинара затрагивали информационный ландшафт предприятия связи, в первую очередь, оптимизацию деятельности затратного технического блока оператора. Были освещены темы построения систем поддержки операций (OSS-систем), контролирующих работоспособность и качество функционирования технических средств, на базе презентации систем "Контроля Аварий" (Fault Management) и "Контроля Качества" (Performance Management) предоставляемых услуг.

Также на семинаре было представлено решение по управлению жизненным циклом сетевого оборудования в телекоммуникационных компаниях на основе продуктов и технологий корпорации Oracle. Данное решение предназначено для снижения операционных расходов на развитие, модернизацию и обслуживание сети.

©1997-2024 Компьютерная газета