В Иркутске пройдут Дни Microsoft

В Иркутске в рамках выставки "Сибинфоком-2007" 22-26 октября пройдут Дни Microsoft. Как сообщают организаторы, на 22 октября запланировано подписание губернатором Иркутской области Александром Тишаниным и генеральным директором ООО "Майкрософт Рус" Биргер Стеном Соглашения о намерениях в области применения информационных технологий.

Во время проведения Дней Microsoft 24 октября в здании областной администрации состоится семинар по вопросам лицензирования программного обеспечения Microsoft в органах государственной власти и коммерческих организациях. В качестве практической части в рамках семинара пройдут 2 мероприятия: для органов государственной власти - круглый стол "Аспекты взаимодействия органов государственной власти субъектов РФ и компании Microsoft", а для коммерческих организаций - практический семинар "Лицензирование Microsoft для коммерческих организаций".

В программе Дней Microsoft представлены мероприятия, ориентированные на самые различные аудитории. Так, 23-24 октября для продавцов программных продуктов тренер Microsoft проведет тренинг-практикум по работе с программами лицензирования, 25 октября в БайкалБизнесЦентре пройдет партнерский форум Microsoft, а 26 октября в гостинице "Дельта" состоится ИТ-директор брифинг "Организация совместной работы на предприятии с помощью современных решений Microsoft". Последнее мероприятие станет ключевым для ИТ-специалистов нашего региона.

Также в программе Дней Microsoft заявлены два мероприятия для образовательных учреждений: 24 октября - круглый стол "Международная программа Microsoft "Партнерство в образовании" и День Microsoft для ВУЗов Иркутска 26 октября. Данное мероприятие и завершит Дни Microsoft в Иркутске.

Следует отметить, что участие во всех мероприятиях бесплатное, однако требуется предварительная регистрация. В заключение пресс-служба группы компаний "Форус" сообщила, что кроме участия в Днях Microsoft, в рамках выставки Сибинфоком-2007 ею будет организован выставочный стенд (стенд №218, 2 павильон, "Сибэкспоцентр"). Специалисты компании будут готовы проконсультировать посетителей выставки по функционалу программ, схемам лицензирования, оказанию услуг в области построения информационной системы предприятий и обеспечения безопасности инфраструктуры.

©1997-2024 Компьютерная газета