Softline и Logrus представили решения Microsoft

С 3 по 6 октября в Москве во Всероссийском выставочном центре прошел форум "Образовательная среда 2007". Компании Softline и Logrus совместно представили на мероприятии образовательные проекты Microsoft, а также комплексное решение для автоматизации образовательного процесса в средних и высших учебных заведениях.

На мероприятии Softline и Logrus продемонстрировали возможности Академической программы Microsoft IT Academy, предлагающей средним и высшим учебным заведениям организацию дополнительного профессионального IT-обучения и последующую международную сертификацию для студентов и преподавателей.

Также была представлена платформа Microsoft Learning Gateway (MLG) – комплексное решение для автоматизации образовательного процесса в средних и высших учебных заведениях. В качестве примера была создана демонстрационная сеть из двух компьютеров (сервер и клиент), и каждый желающий смог ознакомиться с этим решением и получить ответы на вопросы.

Большой интерес представителей российских вузов вызвала информация о молодежных акциях, активно поддерживаемых компанией Microsoft, в том числе о молодежном чемпионате IT-Academy 2007, который проводится этой осенью компаниями Softline, Microsoft, ZyXEL, Adobe, "Лаборатория Касперского" и Autodesk для всех российских студентов.

©1997-2024 Компьютерная газета