Итоги турнира "Глобальный бой с системным сбоем. Reload"

На факультете ВМК МГУ прошел финал турнира "Глобальный бой с системным сбоем. Reload", а также церемония награждения победителей. Участники, показавшие отличное умение решать компьютерные проблемы, получили призы от организаторов и партнеров акции. Турнир "Глобальный бой с системным сбоем. Reload" проводился компанией Softline, факультетом ВМК МГУ и компьютерным еженедельником UP grade с 14 мая по 23 июня 2007 года на базе учебного центра ВМК МГУ & Softline Academy.

В чемпионате было представлено два независимых направления — решение системных сбоев и решение сетевых сбоев. Само соревнование проводилось в три этапа: онлайн-тест по выбранному направлению, полуфинал и финал. Участники, набравшие лучшие баллы на онлайн-тесте, приглашались на полуфиналы, где каждый претендент решал на своем компьютере смоделированные, но взятые из реальной жизни, проблемы. При этом разрешалось пользоваться всеми ресурсами.

Лучшие полуфиналисты встретились в финале, который проходил в том же формате, но отличался повышенной сложностью заданий. Побеждал тот, кто решал за ограниченное время наибольшее количество проблем. Призеры турнира получили от организаторов и партнеров разнообразные подарки, среди которых сертификаты на бесплатное обучение, видеокарты, жесткие диски, беспроводные точки доступа и источники бесперебойного питания.

©1997-2024 Компьютерная газета