Yahoo запустит мобильный интернет-сервис в 12 странах

Интернет-гигант Yahoo сообщил о своих намерениях по открытию в 12 странах мобильного интернет-портала нового поколения. В частности, мобильный портал Yahoo! Go Mobile уже в ближайшем времени будет запущен в таких странах как Великобритания, Канада, Франция, Германия, Индия, Индонезия, Малайзия, Италия, Филиппины, Испания, Таиланд и Вьетнам. К слову, портал уже доступен для пользователей мобильного Интернета из США и Японии.

Как сообщило французское представительство Yahoo, практически на всех новых мобильных телефонах, выходящих на рынках вышеперечисленных стран, будет устанавливаться специальное программное приложение необходимое для полного функционирования нового сервиса. Так, Yahoo! Go Mobile 2.0 будет установлен на всех мобильных телефонах от Nokia, Motorola, Samsung, LG, RIM (Blackberry) и HTC, а также на некоторых моделях телефонов других производителей.

По ожиданиям компании, уже к концу текущего года пользовательская база сервиса должна составить несколько миллионов человек.
Серьезную конкуренцию Yahoo в этой сфере могут составить компании Microsoft и Google, которые уже имеют подобные сервисы. На них пользователям предоставляется доступ к электронной почте, а также разнообразные географические сервисы.

AFP

©1997-2024 Компьютерная газета