Международная выставка-конгресс Interop Moscow 2007

В «Форум Холл» с успехом прошла вторая международная выставка-конгресс информационных технологий для бизнеса Interop Moscow 2007, организаторами которой выступили маркетинговое агентство «Форт-Росс» и американская корпорация CMP Technology LLC. В рамках выставки ведущие отечественные и зарубежные компании продемонстрировали свои новейшие разработки в основных направлениях современной ИТ-индустрии: системы управления ресурсами предприятия (ERP) и анализа бизнес процессов (BI системы), сетевая инфраструктура, информационная безопасность, управление данными и их хранение, системы управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) и сall-центры, программное обеспечение с открытым кодом, передача голоса через Интернет (VoIP) и мобильные технологии на предприятии.

Платиновым спонсором выставки-конгресса стала компания Nokia. Организаторы также провели конкурс среди компаний, принявших участие в выставке, и на официальной пресс-конференции прошла церемония награждения победителей. Награду Best of The Show Award получила компания Competentum Group. Выставка-конгресс Interop Moscow 2007 проводилась в уникальном формате: все посетители бесплатно, при условии предварительной регистрации, могли посетить мероприятия конгрессной части, которая представила широкую программу, позволяющую за два дня увидеть многих российских и зарубежных лидеров ИТ-индустрии, принять участие в обсуждении насущных проблем развития рынка ИТ в рамках заседаний «круглых столов», специальных панелей «Задай вопрос эксперту».

В рамках конгресса прошли конференции, посвященные самым актуальным вопросам в области ИТ, на которых выступили ведущие специалисты и признанные во всем мире ИТ-профессионалы.
Ключевыми докладчиками конгресса стали:
Роберт Уоррэлл (Robert Worrall), CIO, Sun Microsystems Inc.
Марк Брегман (Mark Bregman), исполнительный вице-президент и технический директор, Symantec Corp.
Джоанна Рутковска (Joanna Rutkowska), основатель компании Invisible Things Lab и единственная женщина, которая вошла в «пятерку самых заметных хакеров 2006 года».
Брайен Белендорф (Brian Behlendorf), один из основателей Apache и Open Source-гуру.
Конгресс также включил в себя деловой съезд CIO Bootcamp@Interop и Третий Российский Форум по Открытому коду.

©1997-2024 Компьютерная газета