В Новосибирске открылся Центр Решений Microsoft

Состоялась пресс-конференция, посвященная официальному открытию Центра Решений Microsoft на базе компании Softline в Сибирском ФО. Центр станет основным консультационным источником для потенциальных клиентов Microsoft и Softline, будет оказывать технологическую поддержку, поможет эффективно внедрять в организациях IT-решения. Планируется, что проект будет работать в Новосибирске, Красноярске, Омске, Томске, Кемерове, Иркутске.

Основная задача Центра – показать, как с помощью правильного использования информационных технологий можно увеличить эффективность работы компании. Проект станет полигоном для демонстрации комплексных бизнес-решений на основе технологий Microsoft, а также сопутствующих неконкурентных технологий производителей ПО и оборудования на различные вертикальные и горизонтальные рынки.

В Центре будут представлены типовые решения по созданию информационных систем и инфраструктуры современного предприятия, увидеть которые можно будет на семинарах, демонстрациях и лабораторных работах. Целевая аудитория проекта – представители среднего и малого бизнеса, а также крупные корпоративные клиенты. Для каждого сегмента бизнеса с учетом его специфики в Центре Решений Microsoft предусмотрены отдельные активности.

©1997-2024 Компьютерная газета