YouTube в Apple TV

Компания Apple объявила о новой возможности просмотра на экране телевизора с помощью Apple TV оригинальных видеозаписей с популярного сайта YouTube. Начиная с середины июня 2007, Apple TV сможет транслировать видео с YouTube на телевизор, как по проводному, так и по беспроводному соединению с Интернет. Используя интуитивно понятный интерфейс Apple TV и простой в обращении пульт Apple Remote, можно легко находить, загружать и смотреть видеоклипы с YouTube в домашней обстановке.

Тысячи самых популярных видеоклипов с YouTube будут доступны для трансляции на Apple TV уже в середине июня, а полный и ежедневно обновляющийся каталог YouTube – этой осенью. Пользователи, зарегистрированные на YouTube, могут заходить на свои аккаунты прямо с Apple TV, чтобы просматривать и сохранять свои любимые видеоклипы. Кроме того, Apple объявила о том, что теперь приставка Apple TV доступна в комплектации с жестким диском объемом 160 Гбайт. Новый жесткий диск большего объема позволяет хранить 200 часов видео, 36000 песен, 25000 фотографий или сочетания этого контента в других пропорциях.

Apple TV легко подсоединяется к большинству широкоэкранных телевизоров и домашних кинотеатров. Он оснащен разъемом HDMI (мультимедийный интерфейс высокой четкости), разъемами компонентного видео, аналоговым и оптическим аудиовыходами. Используя высокоскоростную беспроводную сеть AirPort 802.11, , Apple TV может автоматически синхронизировать данные с одним компьютером или воспроизводить файлы с пяти дополнительных компьютеров прямо на экране телевизора без каких-либо проводов.

©1997-2024 Компьютерная газета