Компактные ноутбуки Sony серий TZ и SZ5

Корпорация Sony анонсировала выпуск двух серий компактных ноутбуков - TZ и SZ5. Представители линейки TZ порадуют будущих владельцев стильным минималистическим дизайном корпуса и особым исполнением клавиатуры. Вес ноутбуков состалвет 1,19 кг, однако они имеют достаточно прочный и надежный корпус, выполненный с применением углеродного волокна. Каждая модель TZ иметт 11,1" ЖК-дисплей с LED-подсветкой, а реализованная в них функция Instant On позволяет проигрывать диски DVD и аудио CD без закгрузки операционной системы, управляя данными функциями с помощью отдельных клавиш управления.

Данные модели построены на базе процессоров Intel Core 2 Duo с ультранизким энергопотреблением, комплектуются жесткими дисками емкостью до 100 Гб (максимально доступный объем для решений подобного класса), а также обладает опциями энергосбережения, продлевающими время автономной работы от аккумуляторной батареи. Среди прочих характеристик - оптический привод DVD-R/RW с поддержкой двухслойных носителей, технология G-Sensor Hard Disk для предотвращения потери информации при падении или другом внешнем воздействии.

Новинки уже доступны для заказа с веб-сайта производителя и предлагают пользователям возможность выбора из семи различных конфигураций, цвета корпуса и опционально доступных аксессуаров. Стоит отметить, что среди предложений производителя есть вариант твердотельного накопителя на базе флэш-памяти объемом 32 Гб.
В свою очередь, серия ноутбуков SZ5 предлагает пользователям от 120 до 200 Гб дискового пространства, и также выполнены в корпусах с применением углеродного волокна. Среди доступных для заказа опций - HSDPA ExpressCard для беспроводного обмена данными на скорости до 3,6 Мбит/с, процессоры Intel Core 2 Duo, до 2 Гб системной памяти, встроенная веб-камера, биометрический сенсор для аутентификации по отпечатку пальца, система безопасности TPM, а также система защиты жестого диска от внешних воздействий.

PC World

ссылки по теме
Ноутбуки Sonyнаращивают технологии и продажи с каждым годом. Сейчасноутбуки Sony Vaioодин из лидеров мировой компьютерной индустрии, завоёвывая клиентов качеством и постоянно разрабатываемыми технологиями.Купить ноутбукиSony икоммуникаторыможно сделав заказ в интернет-магазине. Продажа ноутбуков в Минске осуществляется интернет-магазином NOVATEK.

©1997-2024 Компьютерная газета