В Москве прошла конференция «Рабочий процесс 2007»

Компания IDS Scheer провела в Москве восьмую ежегодную международную конференцию «Рабочий процесс 2007». Целью ежегодного мероприятия является освещение всех вопросов в области стратегического управления, совершенствования, внедрения и контроллинга бизнес-процессов. В рамках конференции прошли партнерская выставка, учебные курсы по стратегическому, процессному управлению и основам работы с процессной платформой ARIS. Также в рамках мероприятия состоялась пресс-конференция, посвященная текущему состоянию реинжиниринга в России. Глобальными партнерами конференции стали компании SAP и Documentum.

Двухдневная программа конференции была сформирована таким образом, чтобы представить участникам практическое понимание, независимую экспертизу и опыт реальных проектов по реализации стратегического и процессно-ориентированного управления. Основу программы мероприятия составили выступления ведущих российских компаний: ТНК-ВР, Русагро-Центр, СОГАЗ, МАЙ, Магнезит, компании «Заводы Гросс», ABB, МРСК Центра и Северного Кавказа.

Участники конференции обсуждали перспективы развития процессного управления в России и за ее пределами, а также представленные доклады об успешных проектах по созданию эффективных стратегий развития, совершенствованию систем управления и бизнес-процессов, внедрению адекватных ИТ-решений в компаниях из различных отраслей экономики. Ключевым событием конференции стало выступление Джеймса Чампи (James A. Champy) – гуру процессного управления, одного из ведущих в мире специалистов в области организационных изменений, развития и стратегии компаний. В своем выступлении Джеймс коснулся перспектив развития реинжиниринга в мире, отметил инновации, бизнес-модели, ИТ и бизнес-процессы, которые заслуживают наибольшего внимания в 2007 году.

В рамках выступления Дж. Чампи состоялась дискуссия, на которой участники обменялись мнениями о подходах к внедрению процессного управления, узнали самые последние новости в области развития технологий управления бизнес-процессами, подробно обсудили самые наболевшие и острые вопросы BPM-индустрии (Business Process Management, BPM). Главной особенностью проводимой дискуссии стал экспресс-консалтинг от Дж.Чампи. В течение часа Джеймс давал исчерпывающие ответы на вопросы делегатов конференции по реальным задачам бизнеса.

Также в рамках выступления состоялась презентация аудиоверсии мирового бестселлера «Реинжиниринг корпорации. Манифест революции в бизнесе» Майкла Хаммера и Джеймса Чампи, которая была издана компанией IDS Scheer совместно с издательством «Манн, Иванов и Фербер». Одним из важнейших событий «Рабочего процесса 2007» стала пресс-конференция «Нужен ли реинжиниринг в России?», на которой выступили: Мария Каменнова, генеральный директор IDS Scheer Россия и страны СНГ и Джеймс Чампи, председатель совета директоров по консалтингу Perot Systems Corporation.

©1997-2024 Компьютерная газета