Сегежский ЦБК использует систему NORBIT Business Trade

Компания «Норбит» и ОАО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» объявляют о заключении договора на использование системы NORBIT Business Trade для информационного обеспечения тендерных закупок комбината. В состав решения для ОАО «СЦБК», тестирование которого в настоящее время ведут специалисты комбината, вошла функциональность планирования, контроля исполнения плана закупок, подготовки и проведения конкурсов, аукционов, включая online-торги, а также квалификационный отбор поставщиков.

Система NORBIT Business Trade предназначена для проведения электронных online-аукционов и информационного обеспечения тендерных закупок, включая ведение каталогов закупаемой продукции, формирование планов-графиков конкурсов и аукционов, публикацию извещений о торгах, в том числе конкурсной документации, а также квалификационный отбор поставщиков и оценку конкурсных предложений.

Электронные online-аукционы ОАО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат» проводит в системе NORBIT Business Trade с октября прошлого года. За это время для нужд комбината в системе было проведено 27 online-торгов по закупке офисной бумаги, расходных материалов, стандартного оборудования, запчастей и услуг по ремонту оборудования на общую сумму 85,5 миллионов российских рублей, при этом средняя экономия денежных средств составила 20%.

В настоящее время специалисты компании «НОРБИТ» ведут работы по настройке системы NORBIT Business Trade в соответствии с техническими требованиями ОАО «Сегежский целлюлозно-бумажный комбинат». Функциональные доработки системы коснутся процедуры формирования лотов и оптимизации пользовательских интерфейсов.

Помимо стандартных способов проведения закупок – конкурсов, аукционов и ценовых мониторингов, решение для ОАО «СЦБК» позволит также проводить открытые конкурсы с переторжкой – разновидность открытого конкурса, по результатам которого, в случае если предложения поставщиков, допущенных к конкурсу, превышают рыночные цены, участникам предоставляется дополнительная возможность изменить свое ценовое предложение.

©1997-2024 Компьютерная газета