GMCS: Марина Горная - директор департамента продуктов Oracle

Марина Горная назначена на должность директора департамента продуктов Oracle компании GMCS. Андрей Николаев, ранее занимавший эту должность, стал вице-президентом GMCS. В настоящий момент в сферу его компетенции входят вопросы, связанные с проектами по внедрению Oracle в компаниях телекоммуникационной отрасли.

Марина Горная родилась в Москве. В 1979 году с отличием окончила Московский институт нефтехимии и газовой промышленности им. И.М.Губкина по специальности «Прикладная математика». Свою карьеру она начала сразу же после окончания института, работая в Вычислительных центрах Москвы, где прошла путь от инженера-программиста до заведующего группой разработчиков.

С 1989 по 1993 годы она разрабатывала и внедряла программные продукты в НМКЦ «Круг», занимая должность руководителя группы разработчиков, позже - руководителя группы внедрения. В течение следующих четырех лет она работала в различных коммерческих организациях оптовой торговли, занимая менеджерские позиции, в том числе руководителя IT-департамента.

С 1997 по 2002 год работала в Представительстве Baan в России («Baan- Евразия»), где руководила функциональными направлениями проектов по внедрению ERP-системы Baan. С 2002 по 2007 год работала в департаменте консалтинга Представительства Oracle в СНГ. В 2006 году ей была присвоена квалификация старшего ведущего консультанта (Senior Principal). Участвовала в ряде крупных проектов внедрения Oracle на предприятиях нефтехимической отрасли в качестве архитектора проекта и менеджера проекта.

©1997-2024 Компьютерная газета