DVD-рекордеры Samsung: полный арсенал цифровых носителей

Компания Samsung Electronics начинает поставки DVD-рекордеров моделей DVD-HR755 и DVD-HR757, оборудованных жесткими дисками. В режиме воспроизведения рекордеры поддерживают диски всех популярных форматов: DVD-Video, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-R/RW, DVD-RAM, CD-DA, Picture-CD, JPEG, Audio-CD, MP3, WMA и MPEG4 (DivX). Запись может вестись на такие оптические носители, как DVD-RAM, DVD-R/RW и DVD-R Dual Layer, а также на встроенный жесткий диск.

При этом наличие жесткого диска расширяет функциональные возможности устройства, позволяя вести запись как с DVD на HDD, так и обратно. Это дает возможность не только делать копии дисков, но и формировать на жестком диске собственные программы и слайд-шоу с музыкальным сопровождением с последующей записью их на оптические носители. Для удобства таких работ введены специальные функции — Advanced Photo Engine для работы с цифровыми снимками, автоматическое создание разделов, функция «Фотоальбом», а для озвучивания предусмотрена функция Quick Dubbing.

А фирменные функции EZ Rec и EZ Editing делают запись и монтаж материала очень легким и удобным. Максимальное качество воспроизведения достигается за счет прогрессивной развертки, позволяющей устранить мельчайшие искажения изображения. Цифроаналоговый преобразователь с частотой дискретизации 108 МГц обеспечивает 14-битный цвет на канал, гарантирующий естественную цветопередачу и богатый спектр оттенков. При этом оба рекордера поддерживают разрешение 1080i, благодаря которому можно в полной мере насладиться преимуществами стандарта HD.

Цифровой аудиоконвертер и поддержка кодеков MP3 и WMA дают возможность воспроизводить цифровую музыку популярных форматов.
Для большего удобства просмотра видео предусмотрены ускоренное воспроизведение, увеличение фрагмента изображения в режиме паузы, настройка формата изображения EZ View. Более комфортному использованию способствует и пульт дистанционного управления, совместимый с телевизорами различных марок. Габариты обоих рекордеров составляют 430×59 × 306 мм, а вес — 3,858 кг. В розничную продажу новые рекордеры Samsung поступят в мае 2007 года.

©1997-2024 Компьютерная газета