Брянская область выбрала систему компании «Норбит»

Компания «Норбит» и компания «АльтА-СОФТ» (Брянск) объявляют о начале проекта разработки автоматизированной электронной системы по размещению государственного заказа Брянской области - АЭС РГЗ. Система будет разработана на основе программного продукта компании «Норбит» для управления государственными и муниципальными закупками – системы «ГосЗаказ» версия 3.1, в полном соответствии с требованиями 94-ФЗ и последними законодательными изменениями, действующими в отношении процедуры размещения государственных заказов (Постановление Правительства РФ № 807 от 27.12.06 и № 147 от 10.03.07).

Итоги конкурса на право разработки автоматизированной системы по размещению государственных заказов Брянской области, организатором которого выступил Департамент государственных закупок областной Администрации, были объявлены в начале марта этого года. По оценкам конкурсной комиссии лучшим решением для автоматизации регионального заказа области была признана система «ГосЗаказ» компании «Норбит». Заявленная стоимость системы «ГосЗаказ» и общая функциональность решения в большей степени отвечали условиям конкурса, чем предложения конкурентов.

Автоматизированная электронная система по размещению государственного заказа Брянской области предназначена для информационного и методологического обеспечения процессов планирования, формирования, размещения, исполнения и контроля размещения региональных заказов в форме открытых конкурсов, открытых аукционов, а также открытых аукционов в электронной форме и запросов котировок.

Система также призвана автоматизировать процедуры контроля формирования реестра контрактов в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 807 от 27 декабря 2006 и обеспечить тем самым проведение детального анализа участия поставщиков в государственном заказе.

Согласно условиям государственного контракта проект разработки АЭС РГЗ Брянской области должен быть завершен в третьем квартале 2007 года, а в качестве системы управления базами данных (СУБД) будет использована платформа Oracle (система «ГосЗаказ» также поддерживает работу с СУБД Microsoft SQL).

©1997-2024 Компьютерная газета