HP расширяет модельный ряд ноутбуков

Компания HP анонсировала выпуск двух новых моделей ноутбуков для бизнеса HP Compaq 6715s и 6715b на базе одноядерных и двухъядерных мобильных процессоров. Разработка этих моделей стала ответом на растущий спрос на недорогие персональные компьютеры, в связи с чем компания пополнила портфель своих решений моделями ноутбуков, которые помогут предприятиям малого и среднего бизнеса эффективнее и экономичнее справляться с проблемами адаптации к новым технологиям.

Созданные на базе мобильных процессоров AMD Turion 64 X2 (4,8), ноутбуки HP Compaq 6715s и 6715b – это отличное сочетание цены и производительности. Благодаря высокопроизводительной двухъядерной архитектуре процессоров AMD пользователи смогут быстрее работать с несколькими ресурсоемкими приложениями одновременно. Новейшие встроенные средства беспроводной связи, в том числе устройства Wi-Fi и Bluetooth, предоставляют более гибкие возможности подключения по беспроводным высокоскоростным соединениям.

Созданные с учетом изменяющихся бизнес-требований клиентов, ноутбуки HP Compaq 6715s и 6715b будут поставляться с несколькими вариантами широкоформатных дисплеев: 15,4" дисплеи WXGA с антибликовым покрытием (BrightView), а также модели с 15,4" дисплеями WSXGA, созданными на основе технологии WVA Antiglare. Некоторые модели будут поставляться со встроенным устройством считывания карт памяти "6 в 1", что позволит синхронизировать и сохранять данные c разными типами устройств, а также обмениваться информацией с другими пользователями.

В стандартной комплектации модель HP Compaq 6715s будет укомплектована приводом DVD /-RW, выполненным по технологии SuperMulti Double Layer LightScribe, который позволит создавать собственные этикетки на DVD/CD-дисках. В модели 6715b реализованы дополнительные возможности, обеспечивающие простоту эксплуатации и надежность. Например, функция HP QuickLook для быстрого доступа к электронной почте, календарю и планировщику заданий одним нажатием кнопки; интуитивно понятные панели управления с сенсорным графическим экраном; функция HP 3D DriveGuard для защиты данных от повреждения или утраты в результате ударных нагрузок при эксплуатации.

HP

©1997-2024 Компьютерная газета