«Кубок вызова Intel» приходит в российские регионы

Компания Intel при поддержке Федерации компьютерного спорта Москвы объявила о проведении в России в 2007 году выставочных матчей игровой серии Intel Challenge Cup («Кубок вызова Intel»). Техническим партнером состязания, предоставившим игровые ПК на базе двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo, является компания Kraftway. Пилотная игра уже состоялась в Киеве 17 марта, российская часть серии включает в себя подобные мероприятия, которые пройдут в Нижнем Новгороде (21 апреля), Ростове-на-Дону (18 мая), Калининграде (сентябрь), Новосибирске (октябрь) и Самаре (ноябрь).

Участие в нижегородском и ростовском матчах уже подтвердила команда Virtus.pro – действующий чемпион России по игре CounterStrike, недавно заключивший спонсорское соглашение с компанией Intel. По условиям состязаний в каждом городе команда Virtus.pro бросит вызов двум лучшим местным командам (одним из противников Virtus.pro может стать команда-легионер, согласившаяся отстаивать честь города). Виртуальные баталии будут организованы в лучших городских киноконцертных залах, при этом зрители смогут наблюдать не только за эмоциями игроков, но и с помощью широкоэкранных мониторов - непосредственно за игрой каждого из них. Игры сопровождаются комментариями, причем в составе «комментаторской бригады» обязательно присутствует местный специалист по компьютерным играм.

Программа мероприятий предусматривает активную работу со зрителями. Так, каждый зритель, заполнивший специальную анкету, получит в подарок сувенир; в перерывах между играми будут проводиться конкурсы, победители которых получат из рук организаторов в качестве призов самые мощные процессоры для игровых ПК - Intel Core 2 Duo. Боевое настроение во время игр создадут музыка от ведущих местных ди-джеев и зажигательное шоу профессиональных танцевальных коллективов. Предусмотрена прямая трансляция матчей по интернет-телевидению на сайте www.vision.rambler.ru.

Серия игр в рамках Intel Challenge Cup откроется встречей Virtus.pro с представителями Нижнего Новгорода – матч состоится 21 апреля в кинотеатре «Матрица» (ул. Родионова, 4). Противниками чемпионов России выступит нижегородская команда TRAP и легионеры из Москвы - Begrip Gaming. Призовой фонд матча составит $3000. Вход на мероприятие свободный.

Уместно отметить, что игровой турнир будет сопровождать СМС-игра для зрителей, получившая название «Кубок болельщиков». Любой зритель, отправивший СМС-сообщение в поддержку любимой команды на номер «1111», сможет поспособствовать тому, чтобы его избранники получили «Кубок болельщиков» от ИД «ТехноМир». Самые веселые сообщения будут выложены на сайте www.a-gaming.ru, а автор наиболее интересного и смешного пожелания получит приз от компании Intel - двухъядерный процессор Intel Core 2 Duo.

©1997-2024 Компьютерная газета