Региональный тур конкурса по использованию «1С:Бухгалтерии»

В марте 2007 года в Иркутске прошел региональный тур Первого Всероссийского профес-сионального конкурса по использованию «1С:Бухгалтерии» для студентов высшего и среднего профессионального образования. Организаторами регионального тура Профконкурса в Иркутске выступила Группа компаний «Форус» и Машиностроительный колледж г. Иркутска, предоставивший учебные классы для проведения мероприятия.

Участие приняли 42 студента 2-5 курсов из высших (БГУЭиП и ИРГТУ) и средних (Авиационный технически колледж, Колледж бизнеса и Права БГУЭиП, Машиностроительный колледж) учебных заведений. Участникам было предложены варианты заданий для выполнения на «1С:Бухгалтерии 7.7» и 8.0, а также предусмотрены разные задания для высших учебных заведений и для средних учебных заведений. Каждый конкурсант в роли бухгалтера гипотетической организации должен был отразить в программе «1С:Бухгалтерия» перечень хозяйственных операций, оформить документы и проводки и в итоге сформировать регламентированные бухгалтерские отчеты, такие как Декларация по налогу на прибыль.

В жюри вошли преподаватели из БГУЭиП, Авиационного технического колледжа, а также веду-щие специалисты «Форус». На основании единых критериев оценки жюри определило пятерку победителей, были отмечены и те участники, которые отличились хорошим качеством работ, но не получили призовые места. Звание абсолютного лидера получил студент 5-го курса учетно-экономического факультета БГУЭиП Можин Сергей. Он был награжден фирменной дорожной сумкой «1С» и, как абсолютный победитель, сможет принять участие во втором туре конкурса в Москве. Организаторы спонсируют его поездку.

Первое место заняла студентка 2-го курса Авиационного технического колледжа Колмакова Валентина, за что была награждена флеш-картой на 4 Гб и футболкой от компании «1С». Кобзева Анна, студентка 4 курса факультета бухучета и экономики на предприятии БГУЭиП, заняла почетное второе место и получила в подарок компьютерную мышь и футболку от компании «1С». Третье место занял студент 2 курса Авиационного технического колледжа Зарукин Дмитрий. Пятерку лидеров завершает студентка 4 курса БГУЭиП Решетникова Анна. Оба победителя награждены призами от компании «1С-Форус» (наушники, коллекция игровых дисков) и призами от компании «1С» (футболка, органайзер).

©1997-2024 Компьютерная газета