Verysell Иконтри разработает систему для ФГУП «Почта России»

В рамках проекта специалисты Verysell Иконтри создадут информационную систему для управления имуществом и капитальным строительством ФГУП «Почта России». ФГУП «Почта России» - крупное предприятие с распределенной структурой филиалов и отделений, расположенных по всей территории страны. Имущество, подведомственное Российской федеральной почтовой сети, многочисленно и разнородно. В связи с этим контроль над ним является сложной и нестандартной задачей. split

Информационная система, призванная решить эту проблему, должна поддерживать функции регулирования и надзора в различных областях, таких как сохранность имущества, его надлежащее использование, развитие и реструктуризация имущественного комплеса. Для реализации этого проекта была привлечена компания Verysell Иконтри, разработавшая уникальное технологическое решение icon3, которое обладает достаточной функциональностью и полностью удовлетворяет критериям поставленной задачи.

В рамках проекта планируется разработка информационной системы, состоящей из подсистем учета и управления. Функциональность подсистемы учета имущества включает в себя возможности проведения управленческой инвентаризации, регистрации движения и описания отдельных характеристик объектов имущества. Эта подсистема представляет собой единый реестр подведомственного имущества, являющийся информационной базой для управления.

Реестр имущества состоит из двух блоков: хранилища учетных документов и управленческой базы данных. Первый блок содержит документы, которые используются для решения проблем правового характера, а второй содержит данные, взятые из документов и преобразованные в форму, обеспечивающую их целостность и удобную для поддержки процессов управления имуществом.

На основе информации, содержащейся в реестре, подсистема управления обеспечивает основные аспекты деятельности по управлению имуществом, такие как планирование, организация и контроль. Здесь объекты учета становятся объектами управления. Эта подсистема способна обеспечить сохранность имущества, управление использованием объектов имущественного комплекса, решение задач развития и реструктуризации имущественного комплекса.

Завершение проекта планируется на конец 2008 года. Внедрение автоматизированной системы позволит обеспечить макимальную эффективность управления имуществом ФГУП «Почта России», создать основу для наращивания имущественного комплекса и систему стратегического и оперативного планирования, а также значительно повысить инвестиционную привлекательность предприятия.

©1997-2024 Компьютерная газета