Специалисты ПМСОФТ провели Дни управления проектами

28 и 29 марта в Санкт-Петербурге компания ПМСОФТ провела Дни управления проектами в Санкт-Петербурге. Ключевым мероприятием Дней УП стал семинар «Система управления проектами – стратегический ресурс компании» для специалистов Северо-Запада. Тематика выступлений специалистов компании ПМСОФТ охватила все основные вопросы построения системы управления проектами на предприятиях. Слушатели семинара познакомились с методологией планирования и внедрения проектов, изучили практический опыт разработки и внедрения систем управления проектами. Часть программы была посвящена управлению портфелем проектов.

Отдельное внимание было уделено вопросам управления рисками проектов с помощью Primavera Pertmaster. Данное решение увеличивает эффективность проектов организации за счет автоматизации, развертывания и запуска процесса управления рисками, включающего сбор, анализ, отчетность и взаимодействие по рискам на всех проектах компании.

Основным результатом мероприятия стало знакомство заинтересованных представителей петербургских компаний с самой актуальной информацией по различным аспектам управления проектами. Важным шагом к достижению этого результата стала новая схема организации Дней управления проектами: заказчики, которые не смогли принять участие в семинаре, пригласили специалистов ПМСОФТ для проведения отдельных встреч-презентаций за день до мероприятия.

©1997-2024 Компьютерная газета