Acer делает ставку на оптические накопители нового поколения

Компания Acer объявляет о начале поставок трех новых моделей в линейке мультимедийных портативных ПК Aspire, оснащенных оптическим накопителем нового поколения HD DVD. Ноутбуки Aspire 5685WLHi, Aspire 9524WSHi и Aspire 9815WKHi оснащены широкоформатными 15", 17" и 20" дисплеями и поставляются с предустановленной ОС Miscrosoft Vista Home Premium.

Компактный мультимедиацентр Aspire 5685WLHi заинтересует людей, которым важно сочетание небольших размеров и веса с хорошими показателями производительности и передовыми разработками в сфере мультимедиа, такими как процессор Intel Core2 Duo, производительная графическая система на базе NVIDIA GeForce Go 7600-SE с 256 Мб видеопамяти, матрица 15,4” WXGA 16 мс с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, встроенный гибридный ТВ-тюнер.

Aspire 9525WSHi – это многофункциональная игровая станция для людей, делающих ставку на производительность, комфорт во время работы и максимальные впечатления от цифровых развлечении. 17" дисплей WXGA+ с поддержкой технологии Acer CrystalBrite, отображающий 72% спектра, с контрастностью 500:1 и временем реакции пикселя 16 мс, процессор Intel Core2 Duo и графическое решение NVIDIA GeForce Go 7900 GS с 512 Мб видеопамяти, могут бросить вызов современным настольным компьютерам.

Ноутбук Aspire 9815WKHi с 20" дисплеем, который по характеристикам ничем не уступает настольным ЖК-мониторам. Разработанный как центр развлечений, этот ноутбук способен полностью заменить целый набор мультимедийных устройств: домашний кинотеатр, игровую приставку, музыкальную HiFi систему, телевизор, настольный компьютер.

Одним из главных преимуществ оптических накопителей нового поколения является поддержка и распространение HDV-видео высокой четкости (High Definition Video или HDV). Acer в своих моделях устанавливает как HD DVD, так и Blu Ray-оптические приводы. При этом принимая во внимание то, что технология Blu Ray изначально обеспечивала ноутбукам возможность не только чтения, но и записи больших объемов данных. Acer устанавливает накопители этого типа в прежде всего в ноутбуках для бизнеса. Ноутбуки Aspire 5685WLHi, Aspire 9524WSHi и Aspire 9815WKHi c накопителем HD DVD и предустановленной ОС Miscrosoft Vista Home Premium появятся в России в конце апреля 2007 года.

©1997-2024 Компьютерная газета