О бухгалтерской отчетности - достоверно, интересно и своевременно

Информационно-правовой консорциум «Кодекс» совместно с издательством журнала «Главбух» и газетой «Учет. Налоги. Право» организовали семинар для бухгалтеров «Практические аспекты представления и защиты годового отчета-2006 в налоговой инспекции. Камеральная и выездная налоговые проверки».

1 марта в Международном центре делового сотрудничества представители консорциума «Кодекс», эксперты журнала «Главбух» и газеты «Учет. Налоги. Право», налоговые инспекторы ФНС и бухгалтеры коммерческих организаций обсуждали наиболее актуальные вопросы, связанные с предоставлением бухгалтерской отчетности.

Программа семинара оказалась насыщенной, участники смогли обсудить все сложности и нюансы процесса подготовки к камеральной и к выездной проверке годовой отчетности. В частности, затрагивались такие вопросы, как новые правила проведения камеральной налоговой проверки, права и обязанности проверяющих и проверяемых, непосредственно сам процесс подготовки к проверке и возможность в дальнейшем оспорить решение проверяющих. Одним из самых острых и интересных моментов семинара стала дискуссия, посвященная новым правилам налоговой проверки МВД РФ.

Присутствовавшие на мероприятии представители ФНС приняли активное участие в обсуждении вопросов, непосредственно связанных с предоставлением бухгалтерской отчетности в налоговые органы. Семинар проводил Армен ОГАНЕСОВ - главный эксперт журнала «Главбух» и руководитель авторского коллектива книги «Годовой отчет 2006». Всем участникам мероприятия была предоставлена прекрасная возможность пополнить свою подборку профессиональных изданий этой книгой. Бухгалтеры плодотворно пообщались с экспертом, задав ему непростые вопросы и получив квалифицированные ответы. Кроме того, бухгалтеры получили в подарок компакт-диск «Годовой отчет с электронными помощниками от «Кодекс».

С информационными продуктами консорциума давно и плодотворно работают многие бухгалтеры. В их числе «Помощник Бухгалтера» - информационно-консультационная система, включающая в себя все необходимые документы по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения как для бюджетных, так и для коммерческих организаций, консультации юристов, аудиторов, ответы министерств и ведомств на частные запросы, различные справочные материалы.

©1997-2024 Компьютерная газета