Росту «МегаПласта» способствует «1С:Предприятие 8»

Молодой оренбургский производитель пластиковых панелей - «МегаПласт» - развивается стремительно. Грамотно управлять растущей компанией помогает автоматизированная система на базе «1С:Предприятия 8». Типовая конфигурация «1С:Управление производственным предприятием 8» была внедрена в «МегаПласте» силами специалистов 1С:Франчайзи ИНПРО.

В результате проекта автоматизировано 10 рабочих мест в финансово-экономической службе, отделе маркетинга, производственном отделе, отделе сбыта. Обеспечена возможность удаленного доступа к системе для учредителей фирмы из Москвы, Краснодара и поселка Каргала Оренбургской области. Автоматизированы следующие участки:
учет товарно-материальных ценностей и основных средств;
управление закупками и продажами;
управление производством;
бухгалтерский учет, формирование регламентированных отчетов;
налоговый учет;
расчет зарплаты;
финансовый анализ денежных средств, прибылей и затрат;
управленческий анализ.
На очереди - автоматизация производственного планирования, бюджетирования.

Автоматизация предприятия позволила сделать учет прозрачным и контролируемым. Повысилась доступность и оперативность информации, связанной с состоянием взаиморасчетов, движением денежных средств, выпуском продукции, ее реализацией. Появилась возможность прогноза объемов закупок сырья для производства, анализа номенклатуры и клиентов по рентабельности. Это позволило выявить нерентабельные позиции и дифференцировать политику ценообразования для разных групп клиентов, что положительно повлияло на прибыльность предприятия.

©1997-2024 Компьютерная газета