ViewSonic выпускает 42" сетевой ЖК-дисплей ND4210w

Корпорация ViewSonic представила новое решение для представления информационных и рекламных материалов — 42" сетевой ЖК-дисплей ND4210w. Это решение ViewSonic не требует внешнего ПК и эффективно интегрируется с существующими сетями IP для передачи информации на любой экран. Оно идеально подходит для отраслей, где представление рекламных и информационных материалов необходимо обеспечить сразу в нескольких точках и позволяет хранить контент на встроенном жестком диске и удаленно управлять его отображением.

Основанное на сетевом 42" ЖК-дисплее ND4210w, данное решение включает в себя полнофункциональный web-браузер Mozilla и средства обработки видео высокого разрешения, поддерживает потоковое видео и контент в формате HTML, воспроизводя его в реальном времени через Ethernet на скорости до 20 Мбайт в секунду. При этом не требуется отдельного ПК для преобразования видеосигнала. Сетевой дисплей имеет встроенный жесткий диск емкостью 40 Гбайт и поддерживает локальное воспроизведение цифрового мультимедийного контента, а также предусматривает инструменты для создания документов HTML - Macromedia Flash, Dreamweaver и Frontpage и многие другие.

Для создания системы Interactive Digital Signage можно задействовать также интерактивные приложения, используют IDS, что позволяет взаимодействовать с экраном через целый ряд устройств, включая мобильные телефоны, карманные компьютеры, подключенные к сети ПК и т.д. Для существующих инсталляций, предназначенных для отображения информационных и рекламных материалов, ViewSonic предлагает также электронную приставку NMP-500 Network Media Player, дополняющую имеющиеся дисплеи поддержкой протокола IP для использования всех преимуществ сетевого дисплея ND4210w.

©1997-2024 Компьютерная газета