Расширенное предложение для разработчиков от Sun

Корпорация Sun Microsystems сообщила о выпуске нового набора приложений и сервисов, который облегчит разработчикам и интернет-компаниям создание и развертывание web-инфраструктуры на основе бесплатной ОС Solaris 10 с открытым исходным кодом. В настоящее время доступны следующие предложения: Solaris Express Developer Edition, дистрибутив на базе OpenSolaris для разработчиков приложений Solaris, Java и Web 2.0; Solaris + AMP (Apache/MySQL/Perl или PHP), набор приложений с открытым исходным кодом для web-инфраструктуры, оптимизированный для ОС Solaris 10.

Solaris Express Developer Edition - это первый выпуск нового дистрибутива на базе проекта OpenSolaris, предоставляющий в распоряжение разработчиков полностью интегрированную среду разработки приложений для ОС Solaris, технологии Java и Web 2.0. Пакет Solaris Express Developer Edition поддерживает широкий спектр распространенных настольных и мобильных систем архитектуры x86 и он очень прост в установке, что облегчает компаниям настройку и поддержку ОС Solaris, сокращает время разработки и экономит средства. В данную версию также включены улучшенный рабочий стол на базе графического интерфейса GNOME, популярные инструментальные средства разработки Sun, в том числе программное обеспечение Sun Studio 11 и интегрированная среда разработки NetBeans 5.5, а также более 150 приложений с открытым исходным кодом.

Новые версии популярных приложений с открытым исходным кодом, оптимизированные для работы в ОС Solaris, включают web-сервер Apache, систему управления базами данных MySQL, систему управления объектно-реляционными базами данных PostgreSQL, инструментальные средства разработки Sun, а также Perl, PHP и Python и другие технологии на базе открытого исходного кода. Пользователи пакета AMP, смогут использовать привычные web-приложения на более безопасной платформе с расширенными возможностями масштабирования для создания и развертывания web-приложений. В рамках новой программы корпорация Sun Microsystems публикует "рецепты успеха", которые содержат подробные пошаговые инструкции, позволяющие быстро настроить и запустить систему, а также предлагает широкий спектр сервисных услуг Sun Services.

Sun Microsystems

©1997-2024 Компьютерная газета