Совершенство от Iriver скоро в продаже

Компания IRR объявила о появлении в линейке устройств новинки – flash mp3-плейера Iriver U20. Iriver U20 сочетает в себе инновационные решения в области дизайна, интерфейса и функциональности. Модель придет на смену плейеру Iriver U10. В отличие от всех предыдущих устройств, Iriver U20 примечателен, прежде всего, цветным AMOLED-дисплеем во всю лицевую часть плеера (2,2”, 320x240 QVGA), а также ультратонким корпусом.

Главным преимуществом технологии AMOLED является то, что она потребляет значительно меньше аккумуляторной энергии. AMOLED-дисплей способен отображать 100% цветовой гаммы, в то время как TFT всего 68%. Также он имеет лучшую яркость и контрастность изображения. Что касается управления плейером, то здесь все так же, как и у Iriver U10. Интерфейс удобен и понятен. Навигация осуществляется легким прикосновением к экрану посредством встроенной системы Direct click. Управление новинкой происходит при помощи большого пальца (Thumbthing), как при отправке сообщений в мобильных телефонах.

Iriver U20 содержит в себе традиционные для плейера функции – аудио, FM-радио c возможностью записи, диктофон, фотоальбом (JPEG), воспроизведение видео (30 кадров в секунду) и анимации, электронные книги (TXT), а также flash-игры (Adobe Flash Lite 2.1). Новый Iriver U20 имеет объем памяти 2,4 и 8 Гб и поддерживает все основные музыкальные форматы MP3, ASF, WMA, OGG. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает плейеру до 25 часов непрерывной работы в режиме аудио и до 5 часов работы в режиме видео. Вес Iriver U20 составляет всего 55 грамм, в то время как его предшественник Iriver U10 весил 69 грамм.

©1997-2024 Компьютерная газета