«Микротест» - партнер проекта Cisco Systems SMB University

Учебный центр «Микротест», обладающий статусом Cisco Learning Partner, стал одним из трех учебных центров в России, привлеченных к полномасштабному участию в реализации проекта Cisco SMB University на территории СНГ. Первые тренинги учебного центра «Микротест» по программе SMB University с большим успехом прошли в Омске и в Тюмени, а в течение ближайшего месяца пройдут в Екатеринбурге, Челябинске, Томске и Новосибирске.

Обновленная глобальная партнерская программа для малого и среднего бизнеса под названием Cisco SMB Select Partner program была запущена в России и других странах СНГ в конце 2006 года. Одна из особенностей этой программы состоит в бесплатной подготовке и сертификации специалистов партнера Cisco, готовящегося к получению статуса SMB Select. Обучение проводится в рамках проекта SMB University, успешно действующего более чем в 20 странах Европы и Латинской Америки.

Проект SMB University призван удовлетворить растущую потребность в квалифицированных партнерах, специализирующихся на поставке систем сетевой безопасности, беспроводного доступа и передачи голосовой информации предприятиям малого и среднего бизнеса. Тренинг для партнеров включает в себя 5 курсов (три базовых и два продвинутых) и охватывает технологии Routing&Switching, Security и Unified Communications.

Процесс обучения в рамках SMB University рассчитан на два этапа. В России запущен первый, основной этап, предусматривающий максимально широкий территориальный охват аудитории и включающий два однодневных базовых курса - Foundation и Security. Каждый из этих курсов готовит к соответствующей специализации Cisco Sales Associate (CSA). После обучения слушатели курсов могут пройти соответствующие сертификационные экзамены на звание Cisco Sales Associate в учебном центре «Микротест». В апреле 2007 года планируется запуск второго этапа, включающего три остальных курса.

©1997-2024 Компьютерная газета