Seagate представила новую технологию D.A.V.E.

Компания Seagate Technology представила новую технологию «Digital Audio Video Experience» (D.A.V.E.). Эта технология позволяет хранить 10-20 Гб цифрового контента на устройстве миниатюрного размера и передавать данные по беспроводной связи. Технология DAVE создана для хранения, передачи и воспроизведения цифровых файлов на мобильных телефонах, компьютерах и других устройствах, поддерживающих беспроводную передачу данных.

Используя соединение по Bluetooth или WiFi, технология DAVE дает возможность значительно увеличить объем памяти, не увеличивая при этом ни размер, ни стоимость мобильных телефонов и других мобильных устройств. Устройство для мобильного хранения данных имеет размеры визитки, толщину 1 см и может с легкостью уместиться в кармане или кошельке, функционируя на расстоянии 9 метров от мобильного телефона.

Кроме того, технология DAVE – это программа с открытым исходным кодом, что позволяет сторонним разработчикам ПО создавать новые приложения для мобильных телефонов и использовать беспрецедентные объемы и высокую производительность жестких дисков. Технология будет поставляться телекоммуникационным компаниям и OEM-производителям мобильных устройств для дальнейшего использования под их торговыми марками.

©1997-2024 Компьютерная газета