«1С:Предприятие 8» в «Модном Регионе»

1С:Франчайзи «Форус» объявляет о завершении проекта внедрения «1С:Управления торговлей 8» в компании «Модный регион», которая занимается продвижением на иркутском рынке марок одежды s.Oliver, INCITY, DIM, Froggy. Единая информационная система охватила четыре магазина. Целью внедрения информационной системы была автоматизация в едином информационном пространстве всех магазинов для своевременного внесения первичной информации и возможности ее анализа руководством.

Партнером по автоматизации стал иркутский 1С:Франчайзи «Форус». Специалисты компании детально познакомили заказчика с типовым программным продуктом «1С:Управление торговлей 8», который был выбран в качестве базы для построения информационной системы. Специалисты «Форус» провели внедрение системы и обучение сотрудников. Двухдневные курсы прослушали 25 продавцов-консультантов и менеджмент компании. Реализовано разграничение прав доступа пользователей.

Типовые возможности программного продукта в части учета товара по характеристикам (размеры, цвета и т.д.) позволили более детально анализировать спрос. Кроме того, благодаря данному механизму количество позиций в номенклатурном справочнике сокращено с 20000 (в предыдущей информационной системе) до 2000, что упростило и ускорило работу продавцов. Автоматизировано поступление в систему информации из накладных поставщиков. Это сократило время ввода новой номенклатуры, формирования штрих-кодов и установки розничных цен.

В единой системе ведется учет покупок по дисконтным картам. Независимо от того, в каком магазине была выдана карта клиента, ее действие распространяется на покупки во всех подразделениях «Модного Региона». Возможность учета индивидуальных продаж торговых консультантов позволила реализовать полноценную программу мотивации персонала. Система упростила формирование графиков работы продавцов с учетом почасового распределения нагрузки в течение недели.

©1997-2024 Компьютерная газета